28 марта 2015
В январе 2015 года объем импорта автотранспортных средств в Украину сократился по сравнению с аналогичным показателем прошлого года в 2,3 раза - до 4,439 тыс. единиц и в денежном эквиваленте составил 65,8 млн долл. Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей "Укравтопром".
Наибольшую часть в январском автоимпорте заняли легковые автомобили, которых было ввезено 3 158 шт. на сумму 51,7 млн долл, говорится в сообщении.
Основными поставщиками легковых автомобилей в январе были страны Европейского Союза с результатом 64% от общего объема импорта авто, Япония - 13% и Турция - 7 %.
Январский результат в части импорта коммерческих автомобилей составил 1,241 тыс. шт. на сумму 13,1 млн долл. В этом сегменте автоимпорта около 85% автомобилей были ввезены из ЕС.
Украинский рынок легковых автомобилей в прошлом году сократился в 2,2 раза - до 97 тыс. авто, уточнили в "Укравтопром".
Как сообщалось, украинские автопроизводители сократили производство на 43% до 28,751 тыс. автотранспортных средств в 2014 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ Android-смартфонів до 15 000 грн: експерти обрали найвдаліші варіанти 25 августа 2025
Топ Android-смартфонів до 15 000 грн: експерти обрали найвдаліші варіанти
Китай відповів щодо миротворців в Україні 25 августа 2025
Позиція китайської сторони щодо "української кризи" послідовна та прозора, нагадали в Пекіні.
Росіянам довелось кілька годин споглядати ролик про втрати РФ у війні - ЗМІ 25 августа 2025
Кіберпартизанам 24 серпня вдалося "хакнути" провайдера №3 і вивести на телеекрани росіян відео про "здобутки" Росії.