Импорт виски в Украину вырос в пять раз

20 ноября 2013

По итогам пяти последних лет импорт виски в Украину вырос почти в пять раз, это позволяет говорить о динамичном рынке, который привлекает поставщиков своим ростом.

По данным Госстата, только в текущем году по итогам восьми месяцев рынок показал рост на 20% к 2012-му, при этом всего в нашу страну было импортировано виски почти на $40 млн.

Виски - новый тренд потребления алкоголя, который пришел на смену моде на шампанское и вермуты.

Продажи стимулирует и конкуренция, которая привела к тому, что бутылку виски можно купить в розничных сетях всего за 60-70 грн, в зависимости от акций ритейлеров.

Как сообщали Ukranews, в шотландском городе Дамбартон на заводе компании Chivas Brothers было по ошибке вылито в канализацию 18 тысяч литров виски.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці пояснили, чому “сови” більше схильні до тривожності, ніж “жайворонки” 7 сентября 2026

Згідно з результатами нового дослідження, у людей-“сов” дійсно вища схильність до тривожності та тривожних розладів…

Чотири корисні для здоров’я властивості чаю з гвоздики 7 сентября 2026

Гвоздика вважається однією з найвідоміших прянощів. Вона кілька століть використовувалася як у кулінарії, так і…

У Києві помер чоловік, який був поранений внаслідок атаки РФ 1 вересня 7 сентября 2026

У Києві помер чоловік, який був поранений внаслідок атаки РФ 1 вересня Вічна пам'ять жертві російського терору

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше