25 февраля 2017
Житель деревни Дарвад в районе Марагунди (штат Карнатака, Индия) очнулся по дороге на собственные похороны.
Месяц назад 17-летнего Кумара Маревада (Kumar Marewad) укусила бродячая собака, после чего у юноши несколько недель держалась высокая температура. Когда его состояние сильно ухудшилось, он был госпитализирован, а затем подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Врачи объяснили родным Кумара, что инфекция распространилась по всему телу и без аппарата он не выживет. Тем не менее, родня, которая не могла позволить себе дорогостоящее лечение, решила забрать юношу домой.
Позднее, не замечая у него признаков движения и дыхания, близкие решили, что молодой человек умер, и организовали похороны в соответствии с национальными обычаями. Однако когда траурной процессии оставалось пройти около двух километров до места проведения церемонии, Кумар открыл глаза, зашевелил руками и ногами и часто задышал.
Вскоре пациент был доставлен в больницу в тяжелом состоянии и вновь подключен к аппарату жизнеобеспечения. По мнению медиков, у индийца менингоэнцефалит — инфекция, вызванная собачьим укусом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Понад половина українців у Польщі планують повернутися додому 12 сентября 2026
Понад половина українських біженців у Польщі розглядають повернення додому. Водночас більшість готова зробити це лише після завершення війни.
Створювати сайти та веб-додатки в ChatGPT тепер можна командою 12 сентября 2026
OpenAI покращила роботу запущеного близько трьох місяців тому сервісу ChatGPT Sites, який дозволяє створювати, публікувати сайти та прості веб-додатки, просто описуючи бажаний результат природною мовою. Тепер над проектом можуть працювати кілька осіб.
Зеленський відреагував на обстріл Києва 12 сентября 2026
Зеленський відреагував на обстріл Києва