11 июня 2021
За минувшие сутки в Индии 6 148 человек скончались от коронавируса COVID-19. Это новый антирекорд, сообщил минздрав страны в четверг, 10 июня.
С начала пандемии инфекцию выявили у 29,1 млн человек, выздоровели более 27,6 млн, умерли более 359 тысяч, а число получающих лечение снизилось до 1,1 млн человек.
В то же время, прирост заболевших коронавирусом в Индии третий день подряд составляет менее 100 тысяч человек – за минувшие сутки выявлено чуть более 94 тысяч случаев заболевания. Также две недели число новых инфицированных в стране не превышает 200 тысяч в сутки, что свидетельствует о спаде второй волны коронавируса.
В Индии также растет число вакцинированных от коронавируса – препараты от COVID-19 получили более 242 млн человек, или чуть более 17,4% населения страны, при этом обе дозы вакцины получили более 46,5 млн человек.
Напомним, в мае в Индии неоднократно фиксировали рекордную смертность от COVID-19, а число заражений превышало 300 тысяч в сутки.
Сейчас в Индии ожидают третью волну пандемии коронаивруса, которая может оказаться еще разрушительнее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026
Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.
Білий дом підтвердив зустріч Зеленського і Трампа 26 июля 2026
Переговори американського та українського президентів мають відбутись в США у вівторок, 28 липня.
За межами Сонячної системи вперше знайшли місяць, але не такий, як наш 26 июля 2026
Хочеться вірити, що далекі світи також купаються у світлі власних місяців. По-перше, це красиво. По-друге, виявлення супутників у екзопланет важливе для більш повного розуміння еволюції зоряних систем. До недавнього часу астрономи не могли з залізною впевненістю повідомити про відкриття жодної екозорі. Виявлено лише кілька кандидатів на такі об'єкти. Нове відкриття наближає той момент, коли перша інопланетна луна стане реальністю.