16 октября 2020
В течение последних суток Индия установила рекорд по количеству проведенных тестов на коронавирус COVID-19, проверив более миллиона человек. Об этом сообщает Синьхуа.
"Учитывая 1 145 015 тестов, проведенных в течение 24 часов, общее их количество достигло 90 090 122", – рассказали в министерстве здравоохранения Индии.
Отмечается, что сейчас над получением результатов анализа работают 1900 лабораторий и страна потенциально способна проводить более 15 млн тестов в сутки.
По информации ведомства, в среду на территории Индии было обнаружено 63 509 новых случаев инфицирования COVID-19 и зарегистрировано 730 смертей. В целом же с начала пандемии на территории страны было обнаружено 7 239 389 случаев инфицирования, болезнь унесла жизни 110 586 человек.
По количеству инфицированных Индия в мире уступает только США, а по количеству погибших – США и Бразилии.
Напомним, в Индии разработали первый в мире бумажный тест на COVID-19. Он дает результат менее чем за час и стоит около $6,75. Точность теста оценили на уровне 96%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прихильники MAGA почали вимагати відставки Трампа 9 апреля 2026
Воєнні дії США проти Ірану та скандальні погрози американського лідера розчарували медійних республіканців.
Чи можна людям з цукровим діабетом їсти банани 9 апреля 2026
Можна, але дуже обмежено.
Декілька причин придбати нерухомість у Чорногорії 9 апреля 2026
Придбання нерухомості за кордоном уже давно перестало бути розкішшю — сьогодні це стратегічне рішення для збереження капіталу, отримання доходу та підвищення якості життя. Однією з найпривабливіших країн для цього є Чорногорія