1 июня 2013
В Индии скоростной пассажирский поезд сбил насмерть трех слонов — двух беременных самок и одного детеныша. Еще одна слоних получила травмы и была отправлена на лечение. Инцидент произошел на участке железной дороги в районе Джалпайгури, где пролегает одна из слоновых троп.
Железную дорогу переходило стадо примерно из 20 животных. Поезд появился на пути слонов примерно в 5 часов утра в четверг, 30 мая. По имеющимся данным, машинист пытался затормозить, увидев слонов, не не сумел этого сделать и сбил одного за другим четырех животных.
В министерстве путей сообщения заявили, что тот участок дороги, где были сбиты слоны, не является частью так называемого слонового коридора — местности, где эти животные регулярно появляются при миграции. Однако глава министерства окружающей среды отметил, что транспортное ведомство недостаточно хорошо осведомлено о ситуации.
На железной дороге, где 30 мая сбили слонов, уже происходил подобный инцидент. В январе примерно в 300 метрах от места, где в четверг погибли слоны, была сбита группа животных. Всего же с 2004 года по настоящее время на железных дорогах Индии умерли 43 слона. Популяция индийских слонов оценивается в 26 тысяч особей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Вісім країн Європи домовилися про покращення військової мобільності 14 ноября 2025
Литва підписала цей протокол разом із Бельгією, Чехією, Німеччиною, Люксембургом, Нідерландами, Польщею та Словаччиною.
Дихають у спину iPhone Air: представлені смартфони Honor 500 14 ноября 2025
Дихають у спину iPhone Air: представлені смартфони Honor 500
Тарас Цимбалюк про найкращий інтим у житті, головний red flag у жінках і про ставлення до свого статусу секс-символа 14 ноября 2025
35-річний актор і головний герой романтичного шоу "Холостяк"-14 Тарас Цимбалюк у відвертому інтерв'ю заговорив про свій сексуальний досвід та про жінок, які йому до вподоби.