1 июня 2013
В Индии скоростной пассажирский поезд сбил насмерть трех слонов — двух беременных самок и одного детеныша. Еще одна слоних получила травмы и была отправлена на лечение. Инцидент произошел на участке железной дороги в районе Джалпайгури, где пролегает одна из слоновых троп.
Железную дорогу переходило стадо примерно из 20 животных. Поезд появился на пути слонов примерно в 5 часов утра в четверг, 30 мая. По имеющимся данным, машинист пытался затормозить, увидев слонов, не не сумел этого сделать и сбил одного за другим четырех животных.
В министерстве путей сообщения заявили, что тот участок дороги, где были сбиты слоны, не является частью так называемого слонового коридора — местности, где эти животные регулярно появляются при миграции. Однако глава министерства окружающей среды отметил, что транспортное ведомство недостаточно хорошо осведомлено о ситуации.
На железной дороге, где 30 мая сбили слонов, уже происходил подобный инцидент. В январе примерно в 300 метрах от места, где в четверг погибли слоны, была сбита группа животных. Всего же с 2004 года по настоящее время на железных дорогах Индии умерли 43 слона. Популяция индийских слонов оценивается в 26 тысяч особей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран частково відкрив повітряний простір для авіарейсів 19 апреля 2026
У небі над Іраном перебував літак місцевої авіакомпанії Mahan Air, який прямував зі столиці Оману – міста Маскат.
Lenovo представила майбутній ігровий смартфон Legion Y70 19 апреля 2026
Lenovo вирішила відновити випуск ігрових смартфонів і цього тижня натякнула в китайських соцмережах на повернення в цей сегмент. Пристрій отримає попередню назву Legion Y70 — і тепер виробник розкрив його зовнішній вигляд.
Принц Гаррі та Меган Маркл з ніг до голови у брендах провели тур Австралією 19 апреля 2026
Принц Гаррі та Меган Маркл у стильних образах відвідали низку заходів під час свого туру в Австралію. Деталі читайте тут.