20 октября 2011
В Джокьякарте - особом регионе Индонезии на острове Ява - состоялась свадьба дочери нынешнего султана Хаменгкубувоно Десятого, принцессы Густи Раден Ауи Нурмалитасари и ее избранника, Ахмада Убайдиллаха. Церемония бракосочетания 25-летней дочери султана и ее 29-летнего жениха прошла по яванским обычаям.
Подготовка к бракосочетанию началась еще 16 октября, когда жениху и невесте предстояло поучаствовать в традиционных обрядах. 17 октября принцесса Густи и Ахмад Убайдиллах находились в разных дворцах, где проводилось предсвадебное омовение. Непосредственно свадьба состоялась во вторник, 18 октября.
На торжество по случаю свадьбы принцессы и ее возлюбленного приглашены около двух с половиной тысяч человек. Жители столицы региона, города Джокьякарта, также получили возможность отметить свадьбу - их угостили разнообразными кушаньями на улицах города. По случаю свадьбы въезд в город будет временно закрыт.
Султанат Джокьякарта является средневековой яванской монархией. Правителя Джокьякарты выбирают всенародным голосованием, однако участвовать в выборах могут лишь представители рода султанов и правителей княжества Пакуаламан. Хаменгкубувоно Десятый является губернатором Джокбякарты с 1998 года. У правителя пять дочерей; принцесса Густи является самой младшей из них.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Лише 7% американців підтримують вторгнення до Ірану - опитування 21 марта 2026
Загальний рейтинг Трампа серед громадськості залишився майже незмінним на рівні 40%.
Екс-чиновник Голосієво-Будінвесту "продавав" бронювання за $17 500 21 марта 2026
Екс-чиновник Голосієво-Будінвесту "продавав" бронювання за $17 500
ОАЕ заявили про знищення угруповання, пов'язаного з Іраном і Хезболлою 21 марта 2026
Мережа діяла всередині країни під фіктивним комерційним прикриттям і прагнула поринути у національну економіку ОАЕ.