2 ноября 2021
Индонезия первой в мире разрешила экстренное применение вакцины от коронавируса Novavax компании Novavax Inc. и ее партнера Serum Institute of India, сообщает Reuters.
Компания также заявила, что подала заявку на экстренное применение препарата против коронавируса в Канаду и Европейское агентство по лекарственным средствам.
Для Индонезии вакцина будет производиться крупнейшим в мире производителем вакцин Serum Institute и продаваться под торговой маркой индийской компании Covovax.
Первые поставки начнутся в самое ближайшие время. Уже в 2021 году страна должна получить 20 млн доз вакцины.
Novavax также ожидает одобрения своей вакцины в Великобритании, Австралии, Индии и Филиппинах.
Novavax и Serum Institute обязались совместно предоставить более 1,1 млрд доз для глобального механизма распространения вакцин COVAX под руководством Всемирной организации здравоохранения.
Между тем в Австралии испытали вакцину от COVID-19 в виде пластыря. Она не нуждается в холодном температурном режиме, как некоторые нынешние аналоги.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії щонайменше у 16 регіонах фіксують осередки сказу - ЗМІ 11 апреля 2026
Найскладніша ситуація нині у Тюменській області, де, за даними місцевого уряду, за січень-лютий виявили понад 40 випадків захворювань.
Як саме алкоголь впливає на тіло: хвилина за хвилиною 11 апреля 2026
Чи замислювалися ви, що відбувається у вашому організмі, коли ви п’єте алкоголь? Отже, ви зробили…
Сидячий спосіб життя: як 5 хвилин розминки на годину рятують ваші судини 11 апреля 2026
Сучасний ритм життя змушує нас проводити перед моніторами по 8–10 годин на добу. Проте сидячий…