10 ноября 2015
Агентство по борьбе с наркотиками в Индонезии объявило о решении построить на одном из островов тюрьму, в которой осужденных пожизненно будут охранять крокодилы.
По мнению управляющего агентством Буди Васесо (Budi Waseso), зубастые животные смогут предотвратить побег заключенных, а в тюремных охранниках он не уверен. «Вы не сможете подкупить крокодила, не сможете заставить его помочь вам сбежать», — объяснил индонезиец.
Глава ведомства добавил, что планирует посетить разные части страны, чтобы найти «жестоких рептилий», которые смогут справиться с задачей. «Мы разместим так много крокодилов, как только возможно», — отметил Васесо.
На данный момент план будущей тюрьмы и место ее возможного расположения находится в стадии разработки.
The Telegraph отмечает, что законодательство Индонезии предусматривает строгое наказание для наркоторговцев. По словам президента Индонезии Джоко Видодо, страна борется со стремительным распространением запрещенных веществ в обществе, поэтому торговцы наркотиками «должны смотреть в глаза смерти».
В апреле 2015 года сообщалось, что филиппинский боксер Мэнни Пакьяо помог соотечественнице Мери Джейн Велозу, приговоренной к смертной казни в Индонезии по обвинению в контрабанде наркотиков, избежать приведения приговора в исполнение.
lenta.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони уразили дві нафтобази у Сочі 4 сентября 2026
Пожежі спалахнули на нафтобазі Роснефть-Кубаньнефтепродукт в Адлерському районі і Лукойлу-Югнефтепродукт.
Петер Мадяр розкритикував особливі умови для України в ЄС 4 сентября 2026
Прем’єр Угорщини пов’язав позицію Будапешта щодо євроінтеграції України, зокрема, з питанням прав угорської меншини, заявивши, що конкретних результатів виконання домовленостей поки не бачить.
Стало відомо, як одяглися гості першого дня Ukrainian Fashion Week SS27 4 сентября 2026
Вчора в Києві стартував Ukrainian Fashion Week SS27 – головна модна подія сезону, яка традиційно збирає зірок, інфлюенсерів, стилістів, дизайнерів та ...