22 декабря 2011
Инфляция в Украине по итогам 2011 года составит 5%. Об этом на открытии заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров.
"Если в 2010 году стоял вопрос о выживании экономики, то сегодня мы можем говорить про реальные позитивные результаты антикризисной политики. В 2011 году прошел второй этап преодоления антикризисных явлений. В первую очередь, это сокращения дефицита государственного бюджета за счет стабилизации и развития экономики. В текущем году дефицит бюджета составит не более 3,5%... Инфляция до конца 2011 года впервые за 20 лет не превысит 5%", - сообщил Азаров, передает РБК-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Азаров заявил, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в январе-ноябре 2011 года вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 5,3%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вбивство сім'ї військового в Бельгії: син жінки зізнався у скоєному 9 июня 2025
Підліток, котрий на момент пожежі вже перебував у школі, спершу проходив у справі лише свідком, однак згодом зізнався у вбивстві. Мотив наразі не встановлено.
Особливості роботи бюро перекладів Спрін у Києві 9 июня 2025
У сучасному глобалізованому світі, де міжкультурна комунікація є невід’ємною частиною бізнесу, освіти та дипломатії, бюро перекладів відіграють надзвичайно важливу роль
У Мюнхені застрелили жінку, що нападала з ножем на перехожих 9 июня 2025
Поранення отримали 56-річний чоловік та 25-річна дівчина, після чого нападницю застрелили правоохоронці.