Инфляция в Украине составит 5% за год

22 декабря 2011

Инфляция в Украине по итогам 2011 года составит 5%. Об этом на открытии заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Если в 2010 году стоял вопрос о выживании экономики, то сегодня мы можем говорить про реальные позитивные результаты антикризисной политики. В 2011 году прошел второй этап преодоления антикризисных явлений. В первую очередь, это сокращения дефицита государственного бюджета за счет стабилизации и развития экономики. В текущем году дефицит бюджета составит не более 3,5%... Инфляция до конца 2011 года впервые за 20 лет не превысит 5%", - сообщил Азаров, передает РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Азаров заявил, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в январе-ноябре 2011 года вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 5,3%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У роботі ChatGPT стався масштабний збій 20 мая 2025

Користувачі повідомляють про неможливість отримати відповіді, завантажити історію листування або навіть отримати доступ до сервісу.

Байден прокоментував новину про діагностований у нього рак 19 мая 2025

У колишнього президента США виявили агресивну форму раку передміхурової залози, який уже встиг поширитися на кістки.

Королева Камілла показалася на руках із улюбленицею, яку взяла з притулку. Фото 19 мая 2025

У Instagram королівської родини Великої Британії офіційно дебютувала Молі - нова улюблениця Її Величності Камілли. Песика-метиса, як в попередніх своїх собачок дружина короля Чарльза ІІІ взяла з притулку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Doctor Sam  
Doctor Sam

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше