Иностранные журналисты снимают кино про Крым и современных крымских татар

2 января 2013

Катарские журналисты с телеканала "Daily Q", снимают фильм о крымской истории и современном крымскотатарском обществе. Цель телевизионщиков - охватить все аспекты жизни на полуострове.

Иностранцы уже успели побеседовать с лидерами правозащитных крымскотатарских движений, с лидерами Меджлиса и оппозиционными ему силами. Не обошли стороной и мнение русских общин полуострова.

«Будут снимать здесь до 10 января, общаться с музыкантами и театралами, сделают срез социальной жизни крымских татар. Фильм будет транслироваться на английском языке, может, переведут на русский, если возникнет такая потребность» - говорит координатор проекта в Крыму Эскендер Бариев.

Фильм будет показывать в арабских странах и выложат в интернет. Он станет учебным пособием для студентов журналистках факультетов Катара, в которых преподают катарские документалисты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія планує "найпотужніший удар" по Україні - ЗМІ 3 октября 2026

Київ, Харків і Одеса виділені як головні цілі. Планується скоротити постачання електроенергії і опалення в цих містах на 90%, та серйозно порушити роботу каналізаційної системи.

США скерували кошти російського олігарха Малофєєва на ЗСУ 3 октября 2026

Власник пропагандистського телеканалу Царьград у 2022 році стверджував, що не має активів на Заході через санкції.

Південна Корея пригрозила Києву "заходами" через заяви про полонених 3 октября 2026

Президент Лі Чже Мьон заявив, що Сеул може вжити заходів, якщо Україна не визнає домовленість і не перепросить.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше