Иностранные инвесторы активно вкладывают средства в украинские гособлигации

30 июля 2015

Иностранные инвесторы в последнее время сделали ставки на гособлигации Украины, несмотря на сложные переговоры Киева с кредиторами.

Как сообщает американское издание, в их число входит и Pioneer Investments, управляющая активами на 244 млрд долл.. Pioneer докупила украинские госбумаги на прошлой неделе, увеличив вложения в них до 75 млн долл..

По данным агентства Bloomberg, двухлетние евробонды Украины в июле демонстрируют самый значительный рост цены с мая 2014 года - 7,7 цента, до 56,21 цента на 1 долл. номинала.

По словам Ерлана Сыздыкова, отвечающего в Pioneer за направление emerging markets, компания ожидает "сравнительно мирного исхода" переговоров Украины с кредиторами, что приведет к дальнейшему росту стоимости гособлигаций страны.

В свою очередь, американская DuPont Capital Management в последние месяцы вложила в бонды Украины 80 млн долл., или 8% своего портфеля инвестиций на emerging markets. Управляющий директор DuPont Крис Коваль ожидает, что "Украина как-нибудь вытянет".

Однако есть среди инвесторов и те, кто считают, что пока слишком рано входить на украинский рынок или увеличивать уже имеющиеся вложения: 23 сентября Киеву предстоит погасить евробонды на 500 млн долл..

Портфельный менеджер Schroders Александер Мозли отметил, что раньше приобретал украинские евробонды, но теперь считает, что исход переговоров слишком туманен, чтобы продолжать подобные операции.

Как отмечают Exostix Partners и Raiffeisen Bank International, соглашение о реструктуризации задолженности Украины должно быть заключено за 5-6 недель до 23 сентября, чтобы была возможность убедить как можно больше держателей облигаций принять его условия, внести необходимые поправки и завершить обмен долговых обязательств. Таким образом, эксперты компаний называют реальным дедлайном для согласования реструктуризации середину августа.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині російський дрон атакував підприємство "Яготинське для дітей": є загиблі та постраждалі 6 июня 2026

На Київщині російський дрон атакував підприємство "Яготинське для дітей": є загиблі та постраждалі. Фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу

Під Києвом легковик збив 14-річного хлопця: підлітка госпіталізували в непритомному стані 5 июня 2026

Під Києвом легковик збив 14-річного хлопця: підлітка госпіталізували в непритомному стані. Подробиці ДТП та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

Google змінює дизайн Android: користувачі зможуть обирати практично будь-який відтінок 5 июня 2026

Google змінює дизайн Android: користувачі зможуть обирати практично будь-який відтінок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше