Иностранным компаниям запретят выводить прибыль из Украины

16 октября 2012

Министерство финансов будет настаивать, чтобы законопроект о трансфертном ценообразовании был обязательно рассмотрен Верховной Радой в текущем году, если не нынешнем составом, то уже новым. Об этом в интервью ZN.UA заявил глава Минфина Юрий Колобов

"Думаю, что этот законопроект будет уже в этом году. Мы по этому вопросу консультировались и с отечественными ассоциациями, и с Европейской бизнес-ассоциацией, и с иностранными инвесторами. Эту позицию все поддерживают, и мы постараемся уже в этом году эту норму провести через парламент", - заявил Колобов.
 
"И политическая, и экономическая воля для того, чтобы проводить налоговую реформу, - есть. И в этом, и в следующем (году). Я в этом просто уверен. И если Верховная Рада нынешнего созыва окажется неспособна лишать себя налоговых льгот, мы в этом процессе будем сотрудничать уже с новой Верховной Радой", - заверил глава Минфина.

 
При этом он добавил, что "это поддерживается международным сообществом и бизнесом".
 
Ранее глава Государственной налоговой службы (ГНСУ) Александр Клименко оценил в "минимум в 20-25 млрд грн" потенциальный эффект для бюджета от внедрения закона о трансфертном ценообразовании.
 
Как известно, ГНСУ, а также Минфин разрабатывают законопроект, касающийся вопросов трансфертного ценообразования, принятие которого должно прекратить практику минимизации налогов с помощью оффшоров, и вопросами переноса убытков предприятий.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство социальной политики обнародовало проект распоряжения Кабмина, которым предусмотрено увеличение перечня оффшорных зон с 33 до 68. С них будет взиматься новый 12-процентный налог в Пенсионный фонд: 930 млн грн при действующем списке оффшоров, еще 1,98 млрд грн при расширении списка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому не можна спати з мокрим волоссям: 3 аргументи від лікарів 22 июня 2026

Після вечірнього душа у багатьох людей виникає спокуса відразу лягти в ліжко та заснути з…

У Путіна натякнули на відмову від Анкориджа 22 июня 2026

Помічник російського президента натякнув на відмову від анкориджських "угод" із Дональдом Трампом.

В армії США заперечили закриття Ормузької протоки 22 июня 2026

CENTCOM заявив, що протягом суботи через протоку пройшло 55 торгових суден з мільйонами барелів нафти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше