Интернет-пользователи нашли «самого красивого в мире» жеребца

25 мая 2016

Пользователи Facebook признали живущего в США коня по кличке Фридрих Великий самой красивой лошадью в мире.

На аккаунт коня черной масти, принадлежащего расположенному в горах Озарк питомнику Pinnacle Friesians, в соцсети подписались более 15 тысяч человек.

Отмечается, что питомец принадлежит к фризской породе лошадей. Имя ему дали в честь прусского короля Фридриха Великого (1740-1786 годы правления).

«Фридрих, ты самая красивая лошадь из всех мной виденных. Только Господь мог создать такое произведение искусства», — написал один из пользователей.

«Если бы только хоть раз погладить его», — помечтал другой подписчик.

Фризская лошадь — порода, выведенная во Фрисландии, провинции на севере Нидерландов. Этих животных иногда называют черными жемчужинами, так как фризская — одна из самых красивых и необычных упряжных пород в мире. Порода дважды оказывалась на грани вымирания, но была спасена нидерландскими коневодами.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Війна в Ірані: число загиблих наближаєть до тисячі 5 марта 2026

Більшість убитих - іранці, проте чимало людей загинуло й в інших країнах регіону.

Блогерка Корячка напророчила дату закінчення воєнних дій і налякала, де в Європі спалахнуть конфлікти 5 марта 2026

Блогерка Корячка напророчила дату закінчення воєнних дій і налякала, де в Європі спалахнуть конфлікти: в мережі розгорілася дискусія Блогерка поринула в ізотерику

Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу 4 марта 2026

Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше