10 марта 2016
Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.
Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.
На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.
Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.
Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легкомоторний літак Cessna успішно здійснив трансконтинентальний переліт без втручання людини, подолавши понад 5000 км 21 сентября 2026
По іронії долі, саме авіаційна галузь подарувала автомобільному терміну «автопілот», але в першому випадку він використовується лише на певних етапах переміщення повітряного судна. Компанія Joby Aviation заявила, що її технології нещодавно дозволили здійснити трансконтинентальний переліт на Cessna Caravan без втручання професійного пілота на всіх етапах маршруту.
Зеленський і Трамп погодили зустріч у Нью-Йорку 21 сентября 2026
Під час телефонної розмови президент подякував Трампу за підписання закону Ліндсі Грема та за візит Віткоффа і Кушнера до Києва.
Придністров’я провело голосування до держдуми РФ попри протест Молдови 21 сентября 2026
Російські виборчі дільниці відкрили в невизнаному регіоні без погодження з конституційною владою Молдови.