10 марта 2016
Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.
Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.
На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.
Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.
Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хейден Пенетьєр здивувала тим, як називає її їхня з Володимиром Кличком донька 20 мая 2026
Акторка розповіла, як звертається до неї Кая Євдокія, якій уже 11 років
Естонія вперше збила "заблукалий" дрон 20 мая 2026
Безпілотник збили патрулюючі над країнами Балтії винищувачі. Це сталося над озером Виртс'ярв.
Позитив на своє 37-річчя насмішив дитячим фото з сестрою-близнючкою 19 мая 2026
Репер Олексій Завгородній (POSITIFF) з нагоди свого 37-річчя опублікував смішне дитяче фото зі своєю сестрою-близнючкою, яку теж привітав зі святом