10 марта 2016
Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.
Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.
На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.
Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.
Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кулі з Білорусі паралізували аеропорт Вільнюса 23 сентября 2026
Вільнюський аеропорт уночі тимчасово обмежував роботу через повітряні кулі, які, за даними литовської сторони, прибули з Білорусі та могли перевозити контрабанду.
Рубіо назвав тему переговорів Трампа і Зеленського 23 сентября 2026
Українська інфраструктура та російські постачання енергоносіїв повинні ставати мішенями, вважає Марко Рубіо.
Від Монако до Львова: швейцарець пробіг 4 200 км на підтримку України 23 сентября 2026
Від Монако до Львова: швейцарець пробіг 4 200 км на підтримку України