10 марта 2016
Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.
Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.
На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.
Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.
Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ірину Білик налякав чоловік, який вибіг до неї на сцену 1 июля 2025
"Тільки не цілуйте взасос!" Ірину Білик налякав чоловік, який вибіг до неї на сцену Охорона зреагувала оперативно
Соліст Imagine Dragons на сцені поцілував прапор Одеської 122 бригади ТрО і показав знак перемоги: зал "вибухнув" оваціями. Відео Цей символічний момент зворушив тисячі глядачів
Дорофєєва пожалілася на дієту, якої змушена дотримуватися 30 июня 2025
Співачка Надя Дорофєєва зізналася, що тепер мусить дотримуватися безглютенової дієти, а це означає, що зірці доведеться відмовитися від улюблених продуктів.