10 марта 2016
Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.
Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.
На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.
Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.
Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Знову без змін: витік розкрив дизайн Google Pixel 11a 30 сентября 2026
З моменту випуску серії смартфонів Pixel 11 минуло всього близько місяця, але в мережі вже з'являються деталі про наступне доповнення до вказаної лінійки пристроїв — моделі Pixel 11a. Свіжа витік інформації розкрила не лише дизайн пристрою, але також варіанти забарвлення і деякі технічні характеристики.
Ігнат: РФ наростила число реактивних дронів для атак на Україну 30 сентября 2026
Кількість таких безпілотників станом на 29 вересня уже сягнула 3177 одиниць, що значно більше ніж у серпні.
Tayanna з нагоди 42-річчя зібрала десять головних висновків за прожиті роки 30 сентября 2026
29-го вересня співачка Тетяна Решетняк, більше відома як Tayanna, святкувала свій день народження. Їй виповнилася 42 роки.