Инвестиции Китая в США и Европу достигли рекордного уровня

10 марта 2016

Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.

Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.

На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.

Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.

Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OSINT-аналітики розкрили деталі атаки на Брянськ 12 марта 2026

Основна частина ударів припала на корпус №4 - п'ять влучань, а ще дві ракети уразили інші будівлі підприємства.

Людина зависла на складаному Honor Magic V6, щоб випробувати його міцність 11 марта 2026

Людина зависла на складаному Honor Magic V6, щоб випробувати його міцність

Військові США знищили 16 іранських мінних катерів 11 марта 2026

Раніше Трамп застеріг Іран від мінування Ормузької протоки та пригрозив серйозними наслідками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше