Инвестиции Китая в США и Европу достигли рекордного уровня

10 марта 2016

Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.

Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.

На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.

Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.

Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швеція дозволила рух судну, пов’язаного з "тіньовим флотом" РФ 13 октября 2026

Судно, яке перебуває під санкціями ЄС і підозрюється у зв’язках із російським "тіньовим флотом", змогло пройти перевірку реєстрації під прапором Екваторіальної Гвінеї.

ЄС зберіг санкції за використання хімічної зброї до 2031 року 13 октября 2026

Це перший випадок, коли Європейський Союз продовжив санкційний режим на п’ять років.

Ексучасниця гурту «ВІА Гра» Анастасія Кожевнікова розповіла, як минули її пологи 13 октября 2026

Ексучасниця гурту «ВІА Гра» Анастасія Кожевнікова розповіла, як минули її пологи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше