Инвестиции Китая в США и Европу достигли рекордного уровня

10 марта 2016

Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.

Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.

На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.

Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.

Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Apple «не можуть передбачити», коли мине дефіцит iPhone Duo 3 ноября 2026

В Apple «не можуть передбачити», коли мине дефіцит iPhone Duo.

Apple встановила рекорд з продажу iPhone, незважаючи на відсутність базового iPhone 18 3 ноября 2026

Apple встановила рекорд з продажу iPhone, незважаючи на відсутність базового iPhone 18.

Скандальний репер P.Diddy вийде на волю раніше 3 ноября 2026

Федеральне бюро в’язниць США визначило дату звільнення Дідді - репер вийде на волю 6 лютого 2028 року. Наразі він відбуває 50-місячний термін ув'язнення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше