10 марта 2016
Объем китайских инвестиций в США и страны Европы достиг рекордного уровня и составил $15 млрд и $23 млрд соответственно. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на доклад юридической фирмы Baker & McKenzie и консалтинговой группы Rhodium Group.
Показатели выросли на 28% в Европе и на 17% в США, несмотря на экономический спад в Китае. Наибольший объем инвестиций среди стран Европы привлекла Италия, преимущественно благодаря сделке на $7,9 млрд между компаниями Pirelli и ChemChina.
На втором месте находится Франция с $3,6 млрд инвестиций.
Как сообщалось, в Пекине проживает 100 миллиардеров. По этому показателю китайская столица обогнала Нью-Йорк, количество миллиардеров в котором составляет 95.
Посол Украины в Китае Олег Демин в 2015 году заявил, что визовый режим, который сейчас существует между Украиной и Китаем, не дает правильно развиваться межгосударственным отношениям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Великобританія запровадила нові санкції проти Ірану 3 февраля 2026
Юридичною особою, внесеною до списків санкцій, стали Сили правопорядку Ісламської Республіки Іран.
Маск відновив стосунки з Трампом і пожертвував республіканцям $10 млн - ЗМІ 3 февраля 2026
Американський мільярдер зробив пожертву через кілька місяців, як заявив, що начебто "досить" витратив на політику.
Поставки підсанкційних товарів з Німеччини в РФ: стали відомі деталі 3 февраля 2026
Німецькі слідчі встановили причетність 24 підсанкційних оборонних компаній у справі про таємні поставки в Росію.