Инвесторы в Давосе рассказали о привлекательных вложениях в Украину – Ковалив

19 января 2017

Ряд крупных иностранных инвесторов выразили готовность вкладывать средства в украинскую портовую и железнодорожную инфраструктуру, энергетический сектор, сельское хозяйство и IT. Об этом сообщила глава офиса Национального инвестиционного совета при президенте Украины Юлия Ковалив.

"В рамках World Economic Forum (Всемирного экономического форума – Ред.), где в швейцарском городке (Давосе – Ред.) собрались уважаемые мировые политики и бизнесмены, провели ряд встреч с международными компаниями, которые заинтересованы в инвестициях в Украину", – рассказала она.

По словам Ковалив, крупный международный портовый оператор DPWorld заинтересован в концессии порта "Южный", а также готов инвестировать в улучшение логистики Одесского порта.

Кроме того, американская компания General Electric Transportation заинтересована в сотрудничестве с "Укрзализныцей", включая модернизацию подвижного состава и инвестиции в производственные мощности с локализацией в Украине.

Также кувейтский суверенный инвестфонд Kuwait Investment Authority выразил заинтересованность в инвестициях в украинскую энергетику, а ряд американских хедж-фондов активно заинтересовался аграрным и финансовым секторами, а также IT.

Напомним, объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 октября 2016 года составил 45,152 млрд долл., что на 2,618 млрд долларов США, или на 6,2%, больше показателя на начало года на уровне 42,535 млрд долларов.

По данным Госстата, в январе-сентябре в акционерный капитал нерезидентов поступило 3,801 млрд долларов новых инвестиций, при этом отток за период составил 459,3 млн долларов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як покращити травлення і стан здоровʼя: список продуктів, корисних для кишківника 19 марта 2024

Існує багато продуктів харчування, які можуть покращити травлення. І відбувається це завдяки їхньому складу та властивостям.

У Києві п’яний водій влаштував потрійну ДТП - одна з машин перекинулась, є постраждалі 19 марта 2024

У Києві п’яний водій влаштував потрійну ДТП: одна з машин перекинулась, є постраждалі. Фото Зловмиснику загрожує до трьох років позбавлення волі

Надмірне переїдання або голодування: чому ваша стратегія харчування не сприяє схудненню 19 марта 2024

Багато людей шукають ефективні методи схуднення, проте ці "спрощені" підходи лише перешкоджають досягненню мети.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше