31 декабря 2011
Посол Ирака в Украине Шорш Саид выступает за изучение возможности поставок иракской нефти в Европу через Украину. Об этом он сказал в интервью изданию "Газета 2000".
"Чтоб иракская нефть транспортировалась в Европу через территорию Украины, необходимо разработать правовой аспект вопроса и исследовать его экономическую целесообразность... Я поддерживаю идею транспортирования иракской нефти в Европу через территорию Украины, поскольку ваше государство имеет развитую систему нефте- и газопроводов", - сказал он.
По словам посла, после изучения этих вопросов следует осуществить обмен визитов и встреч с целью обсуждения путей реализации такого проекта на уровне Министерства нефти Ирака и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
Посол также отметил, что в середине 90-х Украина изучала идею транспортирования иракской нефти и газа через Черное море, по его словам, существовал соответствующий проект.
В целом дипломат отметил позитивную динамику торгово-экономического сотрудничества Украины и Ирака в 2011 году, передают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент США Барак Обама заявил о завершении войны в Ираке. По его словам, войска США покинут территорию этой страны до 31 декабря 2011 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Помер тілоохоронець Кеннеді, який своїм тілом захищав президента від куль: його до кінця життя переслідувало почуття провини 25 ноября 2025
Помер тілоохоронець Кеннеді, який своїм тілом захищав президента від куль: його до кінця життя переслідувало почуття провини Зрештою Клінт Гілл зрозумів, що не зміг би врятувати президента
Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття 25 ноября 2025
Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття.
Вікторія Маремуха показалася на уколах краси та назвала улюблені процедури для обличчя. Фото 25 ноября 2025
36-річна блогерка та фіналістка другого сезону телешоу "Супермодель по-українськи" Вікторія Маремуха-Беллє поділилася секретами своєї краси.