24 января 2015
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что все надежды на соглашение по ядерной программе исчезнут, если конгресс США проголосует за введение новых санкций против его страны.
Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Зариф предупредил, что предварительное соглашение, достигнутое в 2013 году, прекратит действовать.
Представитель Белого дома в Вашингтоне сообщил, что шансы на постоянное соглашение оцениваются только 50/50.
Последний раунд переговоров по иранской ядерной программе начался в Женеве в пятницу. Международное сообщество считает, что под прикрытием мирной программы Иран разрабатывает ядерное оружие.
Как сообщалось, Российская Федерация и Исламская Республика Иран подписали межправительственное соглашение о военном сотрудничестве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі