24 января 2015
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что все надежды на соглашение по ядерной программе исчезнут, если конгресс США проголосует за введение новых санкций против его страны.
Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Зариф предупредил, что предварительное соглашение, достигнутое в 2013 году, прекратит действовать.
Представитель Белого дома в Вашингтоне сообщил, что шансы на постоянное соглашение оцениваются только 50/50.
Последний раунд переговоров по иранской ядерной программе начался в Женеве в пятницу. Международное сообщество считает, что под прикрытием мирной программы Иран разрабатывает ядерное оружие.
Как сообщалось, Российская Федерация и Исламская Республика Иран подписали межправительственное соглашение о военном сотрудничестве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС заморозив Угорщині оборонне фінансування - ЗМІ 26 марта 2026
Усі країни блоку, які бажали взяти участь у програмі пільгового фінансування SAFE, отримали узгодження Єврокомісії. Угорщина - єдиний виняток.
В Угорщині опозиційна Тиса переганяє партію Орбана - опитування 26 марта 2026
Серед виборців, які точно вирішили проголосувати, політсилу Петера Мадяра підтримують 58% опитаних, тоді як для партії Орбана цей показник становить 35%.
Королева краси відмовилася зніматися для Netflix через роль, яка виставляє українок у принизливому світлі 26 марта 2026
Королева краси відмовилася зніматися для Netflix через роль, яка виставляє українок у принизливому світлі Їй пропонували одну з головний ролей