Иран откажется от импортных авто, туалетной бумаги и кофе

11 ноября 2012

В список запрещенных к ввозу товаров включены 75 наименований. Запрет, который вступил в силу в среду, 7 ноября, в частности, распространяется на импорт автомобилей, ноутбуков, наручных часов, сотовых телефонов, вплоть до кофе и туалетной бумаги, передает Lenta.ru.

Принятые меры касаются только готовых изделий. Компоненты для часов, ноутбуков и мобильных телефонов, которые в Иране производят из импортных комплектующих, под запрет не попали.

Ирану приходится экономить валюту после того, как с 1 июля 2012 года Евросоюз отказался закупать нефть у исламской республики. Также в отношении Ирана действуют финансовые санкции со стороны США.

В начале октября 2012 года стоимость иранской национальной валюты - риал - резко упала. Всего с начала года она подешевела почти в три раза.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС Китаю зробили заяву щодо "возз’єднання" Тайванем 30 декабря 2025

Міністр закордонних справ КНР заявив, що "будь-яка спроба перешкодити цій історичній тенденції неминуче закінчиться провалом".

У Білорусі вперше показали російський Орешник 30 декабря 2025

Білоруський особовий склад тепер "освоює нові райони бойового патрулювання", заявили в Мінську.

Невістка Вікторії Бекхем сильно схудла після сімейної сварки та збентежила фанатів 30 декабря 2025

Невістка Вікторії Бекхем сильно схудла після сімейної сварки та збентежила фанатів. Фото тоді і зараз Нікола Пельц не коментувала змін у зовнішності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше