26 ноября 2020
Власти Ирана в среду, 25 ноября, заявили, что готовы выплатить компенсации за сбитый украинский самолет, основываясь на международных нормах и стандартах. Тегеран признал, что несет ответственность перед семьями погибших. Об этом заявила вице-президент Ирана по правовым вопросам Лая Джонейди, пишет ТАСС.
"Дело рассматривается судебными органами. Мы несем ответственность перед семьями [пострадавших] в том, что касается гражданской ответственности и финансовой компенсации… Также признается принцип равенства для всех жертв вне зависимости от их гражданства", - сказала Джонейди.
Она добавила, что данный вопрос находится исключительно в юридическом поле, и его "не следует политизировать".
Ранее Украина обвинила Иран в затягивании дела о крушении самолета МАУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нетаньяху заявив, що рішення удару по Ірану було прийнято торік восени 14 июня 2025
Нетаньяху зазначив, що для нього було очевидно, що Іран почне поспішати з виготовленням бомби, як тільки його союзники будуть розгромлені Ізраїлем.
В Ірані назвали кількість поранених унаслідок атаки Ізраїлю 13 июня 2025
Практично сотня людей нині перебуває в лікарнях країни, заявив представник іранського Товариства Червоного півмісяця.
Українці купують більше китайських авто: які моделі лідирують у травні 13 июня 2025
Українці купують більше китайських авто: які моделі лідирують у травні