15 ноября 2016
Певица Ирина Билык рассказала, как относится к новому закону о квотах на украинскую музыку.
Ирина Билык – одна из первых артистов украинского шоу-бизнеса, которая еще в 90-х начала петь треки на родном языке. Ее синглы "Так просто", "А я пливу", "Одинокая" стали хитами.
Неделю назад Верховная Рада Украины приняла закон о квотах на украинскую музыку, согласно которым четверть всех песен в радиоэфирах, звучащих с 7 до 10 вечера, должны быть украиноязычными.
Ирина Билык на странице в соцсети прокомментировала новый закон. "Сейчас многие композиторы кинулись писать песни на украинском языке, чтобы они попали в радиоэфиры. Я долго думала об этом. Люди и пережитые чувства – вот главный критерий! Плохие треки никогда не попадут в ТОП. Только гениальные синглы станут любимыми. Поэтому, как бы артисты ни пытались "подогнать" свое творчество под политические волнения, у них не выйдет заполучить любовь и преданность слушателя", – отметила Билык.
Напомним, недавно состоялась премьера песни Ирины Билык "Волшебники", автором которой стала поклонница творчества певицы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині жінка з 4,75 проміле алкоголю приїхала на співбесіду 28 марта 2026
Жінка прибула на своєму автомобілі на співбесіду у будинок для літніх людей. Рівень алкоголю у її крові вважається небезпечним для життя.
Британія посилить українську ППО на 100 млн фунтів 28 марта 2026
Буде забезпечено кращий захист сил на передовій та ключової національної інфраструктури від повітряних атак Росії, зазначили в Лондоні.
Трамп зробив заяву про сексуальну орієнтацію нового лідера Ірану 27 марта 2026
ЦРУ повідомили лідеру США гомосексуальність Моджтаби Хаменеї; на думку Трампа, це погано позначається на перспективах аятоли в країні.