Ирландия легализовала однополые браки

24 мая 2015

Сторонники легализации однополых браков одержали убедительную победу на конституционном референдуме в Ирландии, который прошел в республике в пятницу. Согласно обнародованным в субботу официальным данным, за данное решение проголосовали 62% населения. Явка составила 60%.

Таким образом, Ирландия официально стала первой страной, где гей-браки легализованы путем всеобщего голосования. До этого в ЕС подобные решения в основном принимались на уровне национальных парламентов.

По мнению наблюдателей, расстановка сил во многом была определена заранее через единогласные одобрения соответствующих поправок в конституцию со стороны основных политических партий республики, включая националистов с Шинн Фейн. Не остались в стороне и знаменитости, а также спортсмены.

Напомним, однополые браки уже легализованы в Бельгии, Дании, Испании, Нидерландах, Португалии, Франции, Швеции, а также в нескольких регионах Великобритании.

Как сообщалось, ранее премьер Люксембурга официально заключил однополый брак с потомком Сергея Рахманинова.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія посилила гібридні атаки на країни НАТО 16 сентября 2026

У НАТО заявили про різке зростання російських гібридних атак на країни Альянсу. Лише торік там зафіксували понад 200 серйозних інцидентів.

У Туреччині знайшли 350 кг кокаїну в корпусі судна 16 сентября 2026

У порту турецького Мерсіна правоохоронці знайшли близько 350 кг кокаїну, захованого в зануреній частині вантажного судна. У справі затримали дев’ятьох підозрюваних.

Вільнюський аеропорт зупиняв роботу: назвали причину 16 сентября 2026

У Вільнюському аеропорту вранці 15 вересня тимчасово призупинили польоти. Причиною став невідомий об’єкт, який досліджували військові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше