Ирландия отказалась от финансовой помощи

16 декабря 2013

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни официально объявил о выходе страны из международной программы финансовой помощи.

В ноябре этого года ирландские власти сочли, что располагают достаточными финансовыми резервами, решив не продлевать кредитную программу ЕС и МВФ.

В телевизионном выступлении Кенни сказал о восстановлении экономического суверенитета Ирландии - это означает, что страна снова может занимать деньги на внешних рынках.

По словам премьера, в 2010 году из-за огромного дефицита бюджета и хаоса в банковской сфере правительство было вынуждено обратиться к международным кредиторам, пообещав им принять "драконовские" меры по снижению государственных расходов.

Как заявил Кенни, благодаря терпению и стойкости ирландцы восстановили национальную гордость.

За три года Ирландия заняла 85 миллиардов евро, но в настоящее время объемы ее экспорта и ВВП снова растут.

Как сообщали Ukranews, Евросоюз не выполнит требование властей в Киеве, заявивших о необходимости финансовой помощи Украине в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше