29 января 2012
Ирландские чиновники запретили безработным приходить на собеседования в центры социального обеспечения в пижамах, сообщает BBC News. Соответствующее предупреждение было распространено среди посетителей ведомства соцобеспечения в Дамастауне.
В обращении к безработным сказано, что костюм для сна не подходит для таких случаев, как собеседование с потенциальным работодателем. Как указывает телерадиокомпания, запрет, очевидно, был введен в связи с множеством жалоб на внешний вид посетителей бирж труда.
Как отметил в беседе с BBC News имидж-консультант Били Диксон, пижама ассоциируется со сном или отдыхом дома, а не с трудовой деятельностью, поэтому на поиски работы стоит отправляться в наряде, настраивающим на серьезный лад как самого соискателя, так и работодателя.
Нынешний запрет на пижамы стал не первым за последние месяцы. Так, недавно, жителей валлийского Кардиффа попросили не приходить в пижамах в супермаркет Tesco, а в английском Мидлсбро родителям школьников посоветовали не провожать своих детей на учебу, не одевшись предварительно в подходящий для выхода на улицу костюм.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Джеймс Кемерон пообіцяв вирішити проблеми 3D-кінематографу за допомогою VR-гарнітур 22 июля 2025
Джеймс Кемерон пообіцяв вирішити проблеми 3D-кінематографу за допомогою VR-гарнітур
У РФ пропонують призивати до армії протягом усього року 22 июля 2025
Держдума розглядатиме законопроект восени, оскільки сесія нижньої палати завершується вже завтра, 23 липня.
Провода и сетевые кабели: в чем разница 22 июля 2025
При выборе проводки или кабелей для различных устройств часто возникает вопрос, какие типы проводов и кабелей нужно использовать в той или иной ситуации