1 марта 2013
В Ирландии установлен рекорд по наибольшему количеству людей с прической типа ирокез, собравшихся в одном время в одном месте. Как сказано на сайте Книги рекордов Гиннесса, в Дублине на улицу вышли 257 человек с одинаковыми прическами. Они побили достижение, установленное в 2011 году в Англии. Тогда в мероприятии приняли участие 109 человек.
Нынешнюю рекордную акцию организовало местное радио Today FM. Станция предложила слушателям, желающим принять участие в мероприятии, выбрить ирокезы и собраться на улице, чтобы зафиксировать рекорд. Участниками акции стали ирландцы от двух до 62 лет.
Установка достижения прошла в рамках традиционной кампании Today FM «Shave or Dye» и носила благотворительный характер: участники акции пожертвовали деньги в фонд борьбы с раковыми заболеваниями. За время существования «Shave or Dye» было собрано около шести миллионов долларов.
Современные ирокезы ассоциируются с представителями панк-культуры. Прическа символизирует борьбу с навязанными обществом стереотипами о приемлемом внешнем виде людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Мер Стамбула отримав тюремний вирок 17 июля 2025
Екрем Імамоглу вважається головним потенційним суперником президента Реджепа Таїпа Ердогана, який керує країною вже 22 роки.
Медики радять, як у спеку не допустити утворення тромбів 17 июля 2025
Як у спеку не допустити утворення тромбів
Где купить чехол на Apple iPhone 17? 17 июля 2025
Вы стали владельцем новенького Apple iPhone 17? Наши поздравления! Теперь логично предположить, перед вами стоит задача подобрать к этому гаджету соответствующий чехол