6 января 2012
Исламские экстремисты из Мавритании объявили священную войну Франции.
Хамада ульд Мохамед Кейру, или Абу Кумкум - руководитель мавританского филиала "Аль-Каиды" - распространил через Интернет видеозапись своего обращения, в котором сообщил, что "Франция враждебна интересам ислама", передает ИТАР-ТАСС.
Возглавляемая им группировка "Движение за единство и справедливость в Западной Африке" в октябре прошлого года похитила двух испанцев и итальянку в пустыне Сахара, которых удерживает до сих пор.
Всего в Сахаре сейчас удерживаются в заложниках 12 западноевропейцев, в том числе шесть граждан Франции. Экстремисты намерены установить нормы шариата на территории всей Западной Африки.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сомалийские террористы объявили войну Кении. "Кения начала войну и теперь будет иметь дело с последствиями", - заявил Шейх Мухтар Робов Абу Мансур.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Данія вперше придбає високоточну зброю далекого радіусу 18 сентября 2025
Фредеріксен зазначила, що Росія залишатиметься загрозою для Данії та Європи протягом багатьох років.
Голоторсий KADNAY у новому кліпі вразив гарячими танцями на підлозі з партнеркою 18 сентября 2025
Гурт KADNAY запрем'єрив запальне відео на пісню "МаХат МаХат", яка, певно, є однією з найбільш драйвових композицій за всю кар'єру групи, не кажучи вже про останній альбом "Квітами на глибині".
ЄС створить "стіну з дронів", використовуючи напрацювання України - ЗМІ 18 сентября 2025
Київ став "піонером у розробці економічно ефективних способів боротьби" з дронами РФ, пише The Finanical Times.