Исламисты объявили Франции священную войну

6 января 2012

Исламские экстремисты из Мавритании объявили священную войну Франции.

Хамада ульд Мохамед Кейру, или Абу Кумкум - руководитель мавританского филиала "Аль-Каиды" - распространил через Интернет видеозапись своего обращения, в котором сообщил, что "Франция враждебна интересам ислама", передает ИТАР-ТАСС.

Возглавляемая им группировка "Движение за единство и справедливость в Западной Африке" в октябре прошлого года похитила двух испанцев и итальянку в пустыне Сахара, которых удерживает до сих пор.

Всего в Сахаре сейчас удерживаются в заложниках 12 западноевропейцев, в том числе шесть граждан Франции. Экстремисты намерены установить нормы шариата на территории всей Западной Африки.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сомалийские террористы объявили войну Кении. "Кения начала войну и теперь будет иметь дело с последствиями", - заявил Шейх Мухтар Робов Абу Мансур. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російські бомбардувальники скинули на територію РФ та "ДНР" ще 11 бомб 11 октября 2025

З початку 2025 року як мінімум 125 авіабомбів (118 ФАБів і 7 УМПБ) і три ракети впали з російських літаків у РФ і на ТОТ.

Швеція інвестує $367 млн на системи боротьби з дронами 10 октября 2025

Швеція придбає системи для збиття дронів, розгорне дрони-мисливці для авіабаз та встановить датчики для створення перешкод.

Донька Полякової розказала про своє життя в Америці та хто його фінансує 10 октября 2025

Старша донька співачки Олі Полякової, 20-річна Марія, яка зараз мешкає та навчається в США, зізналася, що її рівень життя там суттєво нижчий за той, що був в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Zfort Group 5.0
Zfort Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше