26 января 2015
Житель Исландии Хертур Смарасон (Hjörtur Smárason) показал чизбургер, который он купил в 2009 году в одном из ресторанов McDonald’s в последний день работы сети в стране.
Отмечается, что спустя шесть лет бутерброд почти не изменился. Единственным заметным отличием является то, что мясо за эти годы стало немного светлее.
Мужчина решил сохранить предмет из фастфуда и поместил его в полиэтиленовый пакет на три года. После этого Смарасон передал чизбургер в Национальный музей Исландии. «Я что-то слышал о том, что блюда из McDonald’s никогда не пропадают, и решил это проверить», — рассказал исландец.
Отмечается, что недавно Национальный музей страны вернул бургер бывшему владельцу. Специалисты решили, что не смогут сохранить блюдо в дальнейшем. После этого Смарасон передал чизбургер одному из хостелов Рейкьявика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції стартувало формування нового військового резерву 13 января 2026
Приблизно 20% добровольців можуть бути залучені до експертних місій, зокрема у галузі кібербезпеки.
Аніта Луценко вразила своїм виглядом у бікіні в 2016-му та показала ефектні архівні фото 13 января 2026
41-річна зіркова тренерка Аніта Луценко приєдналася до популярного у мережі тренду, де користувачі згадують себе у 2016 році.
Британія посилює контроль за водіями старше 70 років 13 января 2026
Британія посилює контроль за водіями старше 70 років