3 июня 2021
В испанской школе учителя-мужчины пришли на работу в юбках. К такому решению представителей образовательного процесса подтолкнула борьба с гендерными стереотипам. Об этом пишет New York Post.
В частности, учителя выступили в поддержку учеников, которые поддаются буллингу из-за своих принциов.
Так, мужчины стали участниками флешмоба #LaRopaNoTieneGenero, что в переводе звучит, как Одежда не имеет гендера.
Отмечается, что инициативу в прошлом году учредил учители математики Хосе Пиньянс, пришев на урок в юбке в знак солидарности с учеником, которого исключили из школы из-за "женской" оджеды.
Кроме этого, парень рассказал, что за такой дресс-код его направили к психологу.
В этом году Хосе Пиньяса поддержали еще двое учителей. Они также провели уроки в юбках.
К ним присоединилось много подростков, а в стране стартовал курс по гендерному равенству.
Напомним, в 2017 году в Европе мужчины, возмущенные новыми требованиями офисного дресс-кода о запрете шорт, вышли на работу в юбках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026
Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.
Тяжкохворий Джек Ніколсон вийшов у світ у 89-й день народження: як він змінився 24 апреля 2026
Тяжкохворий Джек Ніколсон вийшов у світ у 89-й день народження: як змінився один із найвеличніших акторів, якого 12 разів номінували на "Оскар" Актор покинув кінокар'єру ще у 2010 році
Комп'ютер, який не впізнати: MNT Station 24 апреля 2026
Комп'ютер, який не впізнати: MNT Station