Испанский суд запретил референдум о независимости Каталонии

3 апреля 2014

Согласно вердикту суда, действующая конституция Испании запрещает регионам в одностороннем порядке проводить референдумы о самоопределении.

В декабре 2013 года испанское правительство приняло решение заблокировать планы Каталонии по проведению референдума по вопросу получения независимости, назначенного на 9 ноября следующего года.

Несмотря на это, нынешнее решение конституционного суда Испании не ставит окончательную точку в вопросе о референдуме, а лишь предписывает проводить его в соответствии с конституцией страны.

Реакция Каталонии на решение суда пока не поступала.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Республіканці розкритикували Трампа за тарифи проти Європи 19 января 2026

Сенатори вважають, що мита перетворюються на зброю, яка шкодить альянсам США і підриває американське лідерство.

Светодиодные прожекторы для дома: практическое руководство по выбору 19 января 2026

Руководство по выбору LED прожектора: световой поток, класс защиты IP, датчик движения. Критерии качества, расчет мощности и экономии электроэнергии.

Співачка Кажанна зі скандалом покинула лейбл Jerry Heil та висміяла її пісню для Нацвідбору 2026 19 января 2026

У мережі розгорівся скандал між учасницею Нацвідбору на Євробачення 2026, співачкою та продюсеркою Jerry Heil (Яною Шемаєвою) та співачкою Кажанною. (Ганною Макієнко).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше