7 августа 2015
Вкусы автомобилистов в областях Украины отличаются от столичных. Как и образ жизни, как и доходы. AUTO-Consulting изучил ситуацию и определил лидеров покупательских симпатий в разных регионах Украины. К удивлению оказалось, что самые дорогие авто популярны не в Киеве.

По данным AUTO-Consulting, самый популярный бренд в Украине – Toyota. Именно автомобили этой марки сегодня занимают в нашей стране 1-е место по продажам. Но автомобили Toyota не только не самые популярные во всех без исключения областях. Но в некоторых они даже не входят в тройку лидеров.
На первом месте Toyota в Киеве, Днепропетровской области, Кировоградской, Харьковской, Херсонской и Николаевской областях. А в Черновицкой, Черниговской, Черкасской, Тернопольской, Волынской, Полтавской, Житомирской, Луганской и Донецкой областях автомобили Toyota не входят даже в тройку лидеров продаж.
Во многих областях лидер продаж – автомобили Renault. Эту французскую марку любят, по данным AUTO-Consulting, в Винницкой, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях. В целом по Украине, Renault на втором месте по продажам. Третье место по продажам в стране занимают автомобили марки ЗАЗ. Но в Черниговской, Черкасской, Запорожской, Закарпатской, Луганской и Волынской областях ЗАЗы на первом месте по продажам.
Среди лидеров продаж и автомобили Geely. Они сегодня на 10-м месте по продажам в стране. Но в Донецкой, Житомирской и Полтавской областях Geely удерживает 1-е место. В Тернопольской области впереди Volkswagen, а в Хмельницкой – Nissan. В рейтинге продаж по стране они, соответственно, на 11 и 7 местах.
Еще интереснее ситуация с моделями – лидерами продаж. Сегодня по данным AUTO-Consulting, тройка самых популярных – это Renault Logan, ZAZ Sens и Mazda CX-5. Однако, Renault Logan первый по продажам только в Киеве и Киевской, Винницкой и Львовской областях.
ZAZ Sens первый по продажам в Волынской, Луганской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Черкасской и Черниговской областях. А Mazda CX-5 – первая в Херсонской и Черновицкой областях.
В Ивано-Франковской области лидер продаж – Renault Sandero, в Донецкой области - Skoda Octavia, в Закарпатской области - ZAZ Lanos, в Кировоградской ZAZ Vida, в Одесской - Hyundai Santa Fe, в Сумской - Lada 4x4, в Харьковской - Toyota Camry, а в Хмельницкой - Renault Duster. Что касается Киева и области, то здесь самая популярная - Renault Logan.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026
Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.
Трамп дозволив китайські авто в США, але поставив жорстку умову 20 января 2026
Трамп дозволив китайські авто в США, але поставив жорстку умову
Усик із дружиною романтично відзначив своє 39-річчя в Таїланді й привітав молодшого сина з 11-річчям. Фото 20 января 2026
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик відзначив своє 39-річчя на вечірці в компанії дружини, Катерини Усик.