Исторический момент в кино

14 мая 2019

В украинском прокате стартует показ биографической исторической ирландской детективной драмы "Гений и безумец". Фильм Фарада Сафина "Гений и безумец" сводит оскароносных актеров в эксцентричном дуэте.

Исполнителем главной роли и продюсером стал Мел Гибсон, также одну из главных ролей исполнил Шон Пенн. Фильм "Гений и безумец" был снят по книге Саймона Винчестера "Хирург с Кроуторн История убийства, безумие и любви к словам". На эту историю Мел Гибсон обратил внимание еще 17 лет назад. Авторами сценария выступили Джон Бурмен - трижды обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля, номинант на премию "Оскар" и "Золотой глобус" ("Лишение", "Генерал") и Тодд Комарники ("Чудо на Гудзоне").

Сюжет фильма "Гений и безумец" переносит зрителя в Англию середины XIX века. Перед членами Британской академии наук стоит колоссальная задача - составить новый словарь английского языка, который будет содержать все известные слова и выражения. Это, кроме всего прочего, должно укрепить колониальное влияние, а также принести хорошие доходы издателям. Такие новации пробовались и раньше, но всегда терпели поражение. Академики решили обратиться к полиглоту, профессору Оксфордского университета и всесторонне развитого человека Джеймса Мюррея (Мел Гибсон).

Он с энтузиазмом берется за эту работу, предложив интересный способ сбора информации о малоизвестных и новых слов - каждый житель империи мог прислать ему письмо со словом и ссылкой на книгу-источник. По ходу работы Мюррей отмечает, что наиболее активным помощником по переписке становится доктор Уильям Майнор (Шон Пенн), который, как выясняется позже, находится на лечении в психиатрической больнице через тяжелый приступ паранойи и шизофрении, которые довели его до непреднамеренного убийства.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше