16 февраля 2014
Стало известно, что в списке дел Сета Гордона на будущее появился еще одни проект — биопик "Королева червей" (Queen of Hearts), рассказывающий о жизни и творчестве Льюиса Кэрролла, автора знаменитой "Алисы в Стране чудес".
Компания Джиджи Прицкер и Деборы Дель Прете OddLot Entertainment приобрела сценарий Стефани Шеннон, попавший с шестнадцатью голосами в "Черный список 2013" и уже обо всем договорилась с режиссером. Любопытный факт: Шеннон во время работы над скриптом "Королевы червей" трудилась ассистентом менеджера Сета Гордона Дэвида МакИлвэна, который, кстати сказать, будет одним из продюсеров картины.
Сценарий Шеннон отнюдь не является ревизионистским взглядом на события "Алисы в Стране чудес", а рассказывает вполне житейскую историю о том, как Чарльз Доджсон, более известный как Льюис Кэрролл, пытается завоевать дружбу дочерей декана Оксфорда (одна из которых — та самая Алиса, ставшая прототипом героини двух сказочных повестей), рассказывая им удивительные сказки собственного сочинения, преследуя при этом вполне понятную цель: он влюблен в их матушку и хочет быть к ней как можно ближе.
"Королева червей" не станет конкретно следующим проектом Сета Гордона, он займется ею в будущем: к работе над этим фильмом он приступит только после того, как разберется с Uncharted. Если верить источникам, вопрос с его назначением на пост режиссера "Неизведанного" уже решен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Meta і Oakley випустили смарт-окуляри з 3K-камерою і підтримкою Meta AI 24 июня 2025
Meta і Oakley випустили смарт-окуляри з 3K-камерою і підтримкою Meta A
41-річна блогерка Олена Філонова про страх не змогти стати мамою і чому не заморозила яйцеклітину 24 июня 2025
Блогерка Олена Філонова зізналася, що мріє створити родину та відчути щастя материнства. Думки про те, що цього може не статися, 41-річну жінку страшать.
Секрети щасливих подорожей та безпечних пригод дитини 8-10 років! 24 июня 2025
Кожен з нас пам'ятає свій перший велосипед. Це не просто засіб пересування, це символ свободи, пригод, відкриттів. Для дитини велосипед – це цілий світ, повний нових вражень, швидкості та можливості самостійно досліджувати світ