История мистера Джонса, который открыл миру Голодомор

26 ноября 2019

В украинский прокат выходит долгожданный фильм "Цена правды" номинантки на "Оскар", BAFTA и владелицы "Серебряного медведя" Берлинале Агнешки Холланд.

В центре ленты "Цена правды" - реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.

Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир". В 1930-е годы журналист Гарет Джонс отправился в Советский Союз, а после выпустил свой знаменитый пресс-релиз о голоде в СССР, который был критически принят на Западе.

События в фильме происходят именно в 1930-е годы: Гарет Джонс отправляется в Москву, чтобы взять интервью у Сталина и написать статью.

Кроме Джеймса Нортона в фильме снялись Ванесса Кирби ( "Корона") и Питер Скарсгаард ( "Великолепная семерка").

Джамала стала автором песни, которая расскажет о геноциде украинского народа в историческом фильме "Цена правды".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Емоційне вигоряння: 3 основні ознаки та її відмінність від стресу 21 июля 2026

Стрес та емоційне вигоряння тісно пов’язані, проте між ними є ключові відмінності. Їхнє знання та…

Як привести себе у форму при сидячій роботі: прості поради фітнес-експерта 21 июля 2026

Малорухливий спосіб життя загрожує безліччю негативних наслідків. Однак привести себе у форму все ж таки…

У Німеччині кинули помідор у прем'єра Баварії 21 июля 2026

Під час святкування 1100-річчя громади Бернау-ам-Кімзеє невідомий кинув помідор у прем'єра Баварії Маркуса Зьодера. Політика не зачепило, а нападника миттєво затримала охорона.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше