История мистера Джонса, который открыл миру Голодомор

26 ноября 2019

В украинский прокат выходит долгожданный фильм "Цена правды" номинантки на "Оскар", BAFTA и владелицы "Серебряного медведя" Берлинале Агнешки Холланд.

В центре ленты "Цена правды" - реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.

Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир". В 1930-е годы журналист Гарет Джонс отправился в Советский Союз, а после выпустил свой знаменитый пресс-релиз о голоде в СССР, который был критически принят на Западе.

События в фильме происходят именно в 1930-е годы: Гарет Джонс отправляется в Москву, чтобы взять интервью у Сталина и написать статью.

Кроме Джеймса Нортона в фильме снялись Ванесса Кирби ( "Корона") и Питер Скарсгаард ( "Великолепная семерка").

Джамала стала автором песни, которая расскажет о геноциде украинского народа в историческом фильме "Цена правды".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фрукти для схуднення: 5 найкращих, що допоможуть спалити жир 8 ноября 2026

Схуднення без виснажливих дієт та голодування – реальність, якщо додати до свого раціону правильні продукти.…

Мерц і Мадяр обговорять подальшу підтримку України 8 ноября 2026

Одна з тем зустрічі лідерів Німеччини й Угорщини - подальша підтримка України, повідомила прес-служба уряду ФРН.

Фахівці пояснили, чому людям похилого віку корисно читати 8 ноября 2026

Група дослідників з Інституту передових наук та технологій Бекмана виявила ще одну причину любити читання.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sky bro або РВ Скай  
Sky bro або РВ Скай

Отзывов: 1

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше