История мистера Джонса, который открыл миру Голодомор

26 ноября 2019

В украинский прокат выходит долгожданный фильм "Цена правды" номинантки на "Оскар", BAFTA и владелицы "Серебряного медведя" Берлинале Агнешки Холланд.

В центре ленты "Цена правды" - реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.

Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир". В 1930-е годы журналист Гарет Джонс отправился в Советский Союз, а после выпустил свой знаменитый пресс-релиз о голоде в СССР, который был критически принят на Западе.

События в фильме происходят именно в 1930-е годы: Гарет Джонс отправляется в Москву, чтобы взять интервью у Сталина и написать статью.

Кроме Джеймса Нортона в фильме снялись Ванесса Кирби ( "Корона") и Питер Скарсгаард ( "Великолепная семерка").

Джамала стала автором песни, которая расскажет о геноциде украинского народа в историческом фильме "Цена правды".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ звільнили економіста, який прогнозував поразку у війні на виснаження 17 августа 2026

Андрій Клепач спрогнозував падіння доходів росіян яке може вилитися у соціальну кризу. Також на йогу думку Росія дедалі більше буде відставати технологічно та економічно.

Синяки на тілі можуть виникати через дефіцит вітаміну K 17 августа 2026

З настанням холодів люди страждають від нестачі життєво необхідних речовин, що також стосується вітаміну К.…

Невролог порадив відмовитися від сну на животі 17 августа 2026

Сон на животі може шкодити здоров’ю, краще відмовитися від звички спати в такій позі. За…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше