26 ноября 2019
В украинский прокат выходит долгожданный фильм "Цена правды" номинантки на "Оскар", BAFTA и владелицы "Серебряного медведя" Берлинале Агнешки Холланд.
В центре ленты "Цена правды" - реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.
Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир". В 1930-е годы журналист Гарет Джонс отправился в Советский Союз, а после выпустил свой знаменитый пресс-релиз о голоде в СССР, который был критически принят на Западе.
События в фильме происходят именно в 1930-е годы: Гарет Джонс отправляется в Москву, чтобы взять интервью у Сталина и написать статью.
Кроме Джеймса Нортона в фильме снялись Ванесса Кирби ( "Корона") и Питер Скарсгаард ( "Великолепная семерка").
Джамала стала автором песни, которая расскажет о геноциде украинского народа в историческом фильме "Цена правды".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири ознаки, що вам потрібні полівітаміни 7 августа 2026
Зробити свій раціон збалансованим може бути складно. Тоді на допомогу приходять полівітаміни. Але як, напевно,…
Чому лягати спати після опівночі небезпечно для здоров’я, пояснює лікар 6 августа 2026
Багато людей вкладаються спати, коли годинник вже показує час після півночі, але лікар попереджає, що це дуже шкідлива для здоров’я звичка.
Донька-красуня 81-річного Майкла Дугласа вийшла на червону доріжку та викликала фурор у пресі своїм вчинком 6 августа 2026
Донька-красуня 81-річного Майкла Дугласа вийшла на червону доріжку та викликала фурор у пресі своїм вчинком Дівчина здивувала навіть представників місцевої преси