26 ноября 2019
В украинский прокат выходит долгожданный фильм "Цена правды" номинантки на "Оскар", BAFTA и владелицы "Серебряного медведя" Берлинале Агнешки Холланд.
В центре ленты "Цена правды" - реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.
Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир". В 1930-е годы журналист Гарет Джонс отправился в Советский Союз, а после выпустил свой знаменитый пресс-релиз о голоде в СССР, который был критически принят на Западе.
События в фильме происходят именно в 1930-е годы: Гарет Джонс отправляется в Москву, чтобы взять интервью у Сталина и написать статью.
Кроме Джеймса Нортона в фильме снялись Ванесса Кирби ( "Корона") и Питер Скарсгаард ( "Великолепная семерка").
Джамала стала автором песни, которая расскажет о геноциде украинского народа в историческом фильме "Цена правды".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї через вибух на шахті загинули 82 гірники 24 мая 2026
На момент вибуху під землею перебувало 247 людей. Рятувальники досі розбирають завали та шукають зниклих безвісти.
Путін доручив готувати "відповідь" на "удар по гуртожитку" на Луганщині 23 мая 2026
Господар Кремля заявив про "цілеспрямований удар" по гуртожитку на окупованій Луганщині та доручив Міноборони РФ "підготувати відповідь".
Дружина Усика перед його боєм в Єгипті наробила фото в трендових штанях коло пірамід 23 мая 2026
Дружина Олександра Усика прилетіла в Єгипет, де 23-го травня відбудеться його бій з Ріко Верховеном. Катерина попозувала коло пірамід у мордному луці