26 ноября 2019
В украинский прокат выходит долгожданный фильм "Цена правды" номинантки на "Оскар", BAFTA и владелицы "Серебряного медведя" Берлинале Агнешки Холланд.
В центре ленты "Цена правды" - реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.
Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир". В 1930-е годы журналист Гарет Джонс отправился в Советский Союз, а после выпустил свой знаменитый пресс-релиз о голоде в СССР, который был критически принят на Западе.
События в фильме происходят именно в 1930-е годы: Гарет Джонс отправляется в Москву, чтобы взять интервью у Сталина и написать статью.
Кроме Джеймса Нортона в фильме снялись Ванесса Кирби ( "Корона") и Питер Скарсгаард ( "Великолепная семерка").
Джамала стала автором песни, которая расскажет о геноциде украинского народа в историческом фильме "Цена правды".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунія не вироблятиме ракети PAC-3 для Patriot для України 20 июля 2026
Глава Міноборони Румунії Раду Міраце заразом підтвердив підтримку з боку його країни діяльності Коаліції охочих.
Харчування при менопаузі: 7 продуктів, яких слід уникати 20 июля 2026
Менопауза – природний перехідний період в житті жінки. Менопауза пов’язана з багатьма неприємними симптомами і…
В Ірані стратили активістів після масових протестів проти влади 20 июля 2026
В Ірані стратили двох чоловіків, яких звинуватили в участі в антиурядових протестах. Правозахисники заявляють про нову хвилю репресій з боку режиму.