26 ноября 2019
В украинский прокат выходит долгожданный фильм "Цена правды" номинантки на "Оскар", BAFTA и владелицы "Серебряного медведя" Берлинале Агнешки Холланд.
В центре ленты "Цена правды" - реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.
Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир". В 1930-е годы журналист Гарет Джонс отправился в Советский Союз, а после выпустил свой знаменитый пресс-релиз о голоде в СССР, который был критически принят на Западе.
События в фильме происходят именно в 1930-е годы: Гарет Джонс отправляется в Москву, чтобы взять интервью у Сталина и написать статью.
Кроме Джеймса Нортона в фильме снялись Ванесса Кирби ( "Корона") и Питер Скарсгаард ( "Великолепная семерка").
Джамала стала автором песни, которая расскажет о геноциде украинского народа в историческом фильме "Цена правды".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому виникає ниркова коліка і що тоді робити 5 июня 2026
Ниркова коліка - це неймовірний біль. Чому вона виникає і як допомогти?
Штати оголосили масштабні санкції проти президента Куби 5 июня 2026
Також під санкції потрапили дружина та пасинок кубинського лідера; син та онук колишнього президента Рауля Кастро; міністерство революційних збройних сил Куби.
Клавіатура майбутнього: MSI представила модель з екраном та відсіком для M.2 SSD 5 июня 2026
Клавіатура майбутнього: MSI представила модель з екраном та відсіком для M.2 SSD