История мистера Джонса, который открыл миру Голодомор

26 ноября 2019

В украинский прокат выходит долгожданный фильм "Цена правды" номинантки на "Оскар", BAFTA и владелицы "Серебряного медведя" Берлинале Агнешки Холланд.

В центре ленты "Цена правды" - реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.

Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир". В 1930-е годы журналист Гарет Джонс отправился в Советский Союз, а после выпустил свой знаменитый пресс-релиз о голоде в СССР, который был критически принят на Западе.

События в фильме происходят именно в 1930-е годы: Гарет Джонс отправляется в Москву, чтобы взять интервью у Сталина и написать статью.

Кроме Джеймса Нортона в фильме снялись Ванесса Кирби ( "Корона") и Питер Скарсгаард ( "Великолепная семерка").

Джамала стала автором песни, которая расскажет о геноциде украинского народа в историческом фильме "Цена правды".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Симптоми раку шкіри: шість тривожних знаків на ногах 3 июля 2026

Рак шкіри на ногах часто поширюється до того, як його помітять. Зазвичай це також найсерйозніший…

Непублічний син Іво Бобула, якого хрестив Леонід Кучма, вийшов у світ: він весь час лише вчиться та працює 3 июля 2026

Непублічний син Іво Бобула, якого хрестив Леонід Кучма, вийшов у світ: він весь час лише вчиться та працює. Фото Молодший син Іво Бобула народився у четвертому шлюбі артиста

Фактор, який посилює руйнівну дію алкоголю на печінку 3 июля 2026

Дослідження показало, що фактором, що посилює руйнівну дію алкоголю на печінку, є надлишок ваги. Вчені…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше