30 марта 2016
Во вторник, 29 марта, стало известно, что Италия сняла все ограничения на полеты для украинских авиакомпаний. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.
"Италия прислала письмо о намерении удовлетворять все заявки украинских авиакомпаний в любом объеме без ограничений по частотам. Нельзя говорить, что это "открытое небо", потому что это пока никак не влияет на межправительственное соглашение. Речь идет о частотах, а вопрос снятия ограничений по количеству перевозчиков не обсуждался", - сообщили в пресс-службе министерства.
Согласно программе действий правительства на 2016 год, Кабинет министров Украины намерен до конца года подписать Соглашение об совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и Европейским Союзом.
В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением уполномочил министра инфраструктуры Андрея Пивоварского подписать Соглашение между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами о совместном авиационном пространстве ("открытом небе"). Руководство Мининфраструктуры неоднократно заявляло, что соглашение будет подписано до конца 2015 года. По словам Пивоварского, подписание данного соглашения невозможно без решения спора между Великобританией и Испанией касательно Гибралтара, и Украина не имеет права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения в этом направлении. Вопрос определения этой территории обсуждается европейской и украинской сторонами с июня 2014 года. При этом в остальной части соглашение было парафировано еще в 2013 году.
Как сообщалось, в январе текущего года вступило в силу подписанное в июле 2015 года Соглашение о совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Юрій Великий підкорив мережу пародією на Ларису Доліну, яка дружила з "Кварталом 95" 14 января 2026
"Доведеться знову по саунах їздити..." Юрій Великий підкорив мережу пародією на Ларису Доліну, яка дружила з "Кварталом 95" Путіністка остаточно програла суд за свою розкішну московську квартиру
Іванна Онуфрійчук зліпила першого сніговика разом із 1,5-річним сином 14 января 2026
Телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка з сім'єю мешкає у Лозанні, де сніг - велика рідкість, скористалася нагодою, що він вряди-годи випав. Вона зліпила сніговичка разом із сином, 1,5-річним Адамом.
ТОП 3 IT-Школы Украины 14 января 2026
Обзор трех it-школ Украины. Анализ курсов программирования по семи критериям, которые помогут вам определиться с выбором учебного заведения и направлениям