30 марта 2016
Во вторник, 29 марта, стало известно, что Италия сняла все ограничения на полеты для украинских авиакомпаний. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.
"Италия прислала письмо о намерении удовлетворять все заявки украинских авиакомпаний в любом объеме без ограничений по частотам. Нельзя говорить, что это "открытое небо", потому что это пока никак не влияет на межправительственное соглашение. Речь идет о частотах, а вопрос снятия ограничений по количеству перевозчиков не обсуждался", - сообщили в пресс-службе министерства.
Согласно программе действий правительства на 2016 год, Кабинет министров Украины намерен до конца года подписать Соглашение об совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и Европейским Союзом.
В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением уполномочил министра инфраструктуры Андрея Пивоварского подписать Соглашение между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами о совместном авиационном пространстве ("открытом небе"). Руководство Мининфраструктуры неоднократно заявляло, что соглашение будет подписано до конца 2015 года. По словам Пивоварского, подписание данного соглашения невозможно без решения спора между Великобританией и Испанией касательно Гибралтара, и Украина не имеет права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения в этом направлении. Вопрос определения этой территории обсуждается европейской и украинской сторонами с июня 2014 года. При этом в остальной части соглашение было парафировано еще в 2013 году.
Как сообщалось, в январе текущего года вступило в силу подписанное в июле 2015 года Соглашение о совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект засмітив науку: статей стало в рази більше, але цінності в них менше 20 декабря 2025
Широке поширення великих мовних моделей передбачувано призвело до їх використання при написанні наукових робіт. Група вчених спробувала дати кількісну оцінку використанню ШІ при підготовці публікацій. Вийшло неоднозначно: і добре, і погано. Поки ситуацію частково рятують рецензенти, але якщо вони також довіряться ШІ — бути біді.
Apple значно спростила заміну батареї в MacBook Pro, але є нюанс 20 декабря 2025
Apple значно спростила заміну батареї в MacBook Pro, але є нюанс
Німеччина готує нову крилату ракету Taurus Neo: вона краща за поточний варіант 20 декабря 2025
Німеччина готує нову крилату ракету Taurus Neo: вона краща за поточний варіант