Италия "приоткрыла небо" для украинских авиакомпаний

30 марта 2016

Во вторник, 29 марта, стало известно, что Италия сняла все ограничения на полеты для украинских авиакомпаний. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

"Италия прислала письмо о намерении удовлетворять все заявки украинских авиакомпаний в любом объеме без ограничений по частотам. Нельзя говорить, что это "открытое небо", потому что это пока никак не влияет на межправительственное соглашение. Речь идет о частотах, а вопрос снятия ограничений по количеству перевозчиков не обсуждался", - сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно программе действий правительства на 2016 год, Кабинет министров Украины намерен до конца года подписать Соглашение об совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и Европейским Союзом.

В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением уполномочил министра инфраструктуры Андрея Пивоварского подписать Соглашение между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами о совместном авиационном пространстве ("открытом небе"). Руководство Мининфраструктуры неоднократно заявляло, что соглашение будет подписано до конца 2015 года. По словам Пивоварского, подписание данного соглашения невозможно без решения спора между Великобританией и Испанией касательно Гибралтара, и Украина не имеет права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения в этом направлении. Вопрос определения этой территории обсуждается европейской и украинской сторонами с июня 2014 года. При этом в остальной части соглашение было парафировано еще в 2013 году.

Как сообщалось,  в январе текущего года вступило в силу подписанное в июле 2015 года Соглашение о совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и США.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPad mini 8 може подорожчати 28 сентября 2026

iPad mini 8 може подорожчати

Агенти OpenAI здійснювали спроби атаки на один із сайтів ООН протягом кількох місяців 28 сентября 2026

Спроби ШІ-агентів OpenAI «перевірити на міцність» систему захисту сайтів різних урядових відомств США вже були виявлені в кінці минулого тижня, коли йшлося про ресурси федеральних відомств та Міністерства освіти США. Нещодавно стало відомо, що в спробах доступу до даних на сайті ООН ці агенти використовували досить агресивну тактику.

Швейцарія збереже гнучкий нейтралітет 28 сентября 2026

На референдумі 69% виборців проголосували проти конституційних змін, які обмежували б зовнішньополітичні рішення уряду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше