Италия "приоткрыла небо" для украинских авиакомпаний

30 марта 2016

Во вторник, 29 марта, стало известно, что Италия сняла все ограничения на полеты для украинских авиакомпаний. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

"Италия прислала письмо о намерении удовлетворять все заявки украинских авиакомпаний в любом объеме без ограничений по частотам. Нельзя говорить, что это "открытое небо", потому что это пока никак не влияет на межправительственное соглашение. Речь идет о частотах, а вопрос снятия ограничений по количеству перевозчиков не обсуждался", - сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно программе действий правительства на 2016 год, Кабинет министров Украины намерен до конца года подписать Соглашение об совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и Европейским Союзом.

В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением уполномочил министра инфраструктуры Андрея Пивоварского подписать Соглашение между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами о совместном авиационном пространстве ("открытом небе"). Руководство Мининфраструктуры неоднократно заявляло, что соглашение будет подписано до конца 2015 года. По словам Пивоварского, подписание данного соглашения невозможно без решения спора между Великобританией и Испанией касательно Гибралтара, и Украина не имеет права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения в этом направлении. Вопрос определения этой территории обсуждается европейской и украинской сторонами с июня 2014 года. При этом в остальной части соглашение было парафировано еще в 2013 году.

Как сообщалось,  в январе текущего года вступило в силу подписанное в июле 2015 года Соглашение о совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и США.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Meta почне оцінювати співробітників за їхніми навичками роботи з ШІ 16 ноября 2025

Компанія Meta планує з 2026 року зробити одним із ключових критеріїв при оцінці ефективності співробітників навичку роботи з штучним інтелектом (ШІ). Про це повідомила голова відділу з роботи з персоналом компанії Джанель Гейл у службовій записці, з якою ознайомилося видання Business Insider.

Демі Мур у напівпрозорому мереживі показалась на хіднику у Нью-Йорку 16 ноября 2025

62-річна американська акторка Демі Мур вкотре вразила своїх шанувальників розкішним образом на прем'єрі другого сезону серіалу "Лендмен" у Нью-Йорку.

На Київщині п’яний водій протаранив вантажівку: легковик перетворився на купу металу, є постраждалі 16 ноября 2025

На Київщині п’яний водій протаранив вантажівку: легковик перетворився на купу металу, є постраждалі. Фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Aura school 5.0
Aura school

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше