1 апреля 2022
В Италии, украинским беженцам, покинувшим страну после российского вторжения, будет предоставлен вид на жительство сроком на 12 месяцев. Соответствующий указ подписал премьер-министр страны Марио Драги, в среду, 30 марта, сообщает Euractiv.
"Документ устанавливает механизм временной защиты и помощи для беженцев, прибывающих из Украины", - говорится в документе.
Драги отметил, что это даст приехавшим в Италию украинцам доступ к здравоохранению, рынку труда, образованию и некоторым социальным пособиям.
Выдавать годовые визы будет полиция Италии.
Издание также отмечает, что начальник гражданской защиты Фабрицио Курсио подписал контракт со специальным фондом, предусматривающим ежемесячный взнос в размере 300 евро на каждого беженца из Украины в течение максимум трех месяцев.
Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину, страну покинуло четыре миллиона человек.
Тем временем в Польше заявили о готовности принять еще больше беженцев из Украины. Польша за месяц приняла 2,3 млн украинцев, бегущих от войны. Поток сократился. Однако у страны еще есть возможности принимать беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нічні тренування в спортзалі можуть бути найбільш продуктивними 27 июля 2026
Нове дослідження показує, що люди, які відвідують спортзал пізно ввечері, можуть отримувати максимальні переваги. Його…
Високий холестерин: симптом на ногах вкаже на небезпечний стан 27 июля 2026
Високий рівень холестерину часто стає основною причиною проблем з серцем і судинами. Хоча на початку…
У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві