Италия выдвинула на "Оскар" фильм "Цезарь должен умереть"

28 сентября 2012

Италия выдвинула на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" работу Паоло и Витторио Тавиани "Цезарь должен умереть" ("Cesare deve morire"), сообщает Agence France-Presse.

Речь в картине братьев Тавиани идет о постановке пьесы Шекспира "Юлий Цезарь" в римской тюрьме строгого режима. Актерами являются настоящие заключенные, в том числе и отбывающие пожизненный срок.

В феврале 2012 года лента "Цезарь должен умереть" удостоилась на 62-м Берлинском кинофестивале "Золотого медведя" (главной фестивальной премии).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мандзюк пояснила, чому погодилася на "круглий стіл" з Алхім у Раміни 9 июня 2025

"Де той фронт, на якому я мала стояти?" Мандзюк пояснила, чому погодилася на "круглий стіл" з Алхім у Раміни Блогерка також отримала офіційну відповідь з Офісу Генерального прокурора

Вбивство сім'ї військового в Бельгії: син жінки зізнався у скоєному 9 июня 2025

Підліток, котрий на момент пожежі вже перебував у школі, спершу проходив у справі лише свідком, однак згодом зізнався у вбивстві. Мотив наразі не встановлено.

ЗМІ: США пом'якшать "кістколомні" санкції проти РФ 9 июня 2025

У Вашингтоні дійшли висновку, що тарифи у 500% проти країн, що торгують з Росією, вдарять по самій Америці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Доктор Сем 4.9
Доктор Сем

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше