12 июня 2014
Владелец гостиницы в итальянской Тоскане решил научить обеспеченных постояльцев из России вести себя в соответствии с местным этикетом, пишет The Daily Telegraph. С этой целью хозяин сети Forte dei Marmi Сальваторе Мадонна записал видеоролик, в котором рассказывается о хороших манерах.
Видеогид, записанный Мадонной совместно с российской моделью Людмилой Радченко, проживающей в Италии, был размещен на YouTube 10 июня. Как пишет газета, его планируется показывать по российскому телевидению и в Рунете, однако официально эта информация не подтверждена.
В ролике Радченко призывает российских туристов чаще улыбаться персоналу гостиниц, а также официантам. Кроме того, девушка не рекомендует заказывать капучино перед обедом (в Италии этот кофейный напиток пьют только на завтрак) и советует не увлекаться водкой. Также Радченко отметила, что российские женщины очень любят ходить на пляж и отдыхать у бассейна в дорогой одежде и туфлях на каблуках, и посоветовала им отказаться от этой привычки.
По данным за 2013 год, Италия заняла девятое место в топе-10 любимых россиянами туристических направлений. Страну посетили 726 тысяч туристов, которые потратили в ней 960 миллионов евро. 2014 год объявлен перекрестным годом туризма и культуры Италия — Россия, поэтому ожидается, что интерес россиян к европейской стране возрастет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії розбився літак Су-30: пілоти загинули 14 ноября 2025
Аварія російського військового літака сталася під Петрозаводськом в Карелії в лісі, неподалік від аеропорту.
Спалах пташиного грипу у Німеччині досяг трирічного максимуму 14 ноября 2025
Станом на 11 листопада вірус було виявлено на 122 фермах і у 1125 диких птахів у ФРН.
Хіменес-Браво і Надія Матвєєва дали рецепт смачного білкового рулету з овочів та індички. Відео 14 ноября 2025
Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво разом із телеведучою та коучинею Надією Матвєєвою поділилися рецептом білкового і корисного рулету.