29 марта 2012
Полиция сицилийского города Ачиреале (провинция Катания) арестовала четырех человек, выкопавших километровый туннель. Как сообщает ANSA, по этому туннелю они надеялись попасть в ювелирный магазин в центре города и ограбить его.
La Repubblica приводит имена задержанных: это 43-летний Марио Каталано (Mario Catalano), 48-летний Марио Ланцаротти (Mario Lanzarotti), 22-летний Розарио Альбикокко (Rosario Albicocco) и 38-летний Сальваторе Грассо (Salvatore Grasso).
Задержанные спускались под землю через канализационный люк. В течение месяца они копали туннель под историческим центром Ачиреале и находились в нескольких метрах от цели, когда их арестовала полиция.
Полиция Катании приступила к расследованию, которое и привело к аресту, после того как двух человек заметили выходящими их люка с рациями в руках. Волонтеры из Национального альпинистского и спелеологического корпуса спасения спустились под землю и обнаружили там инструменты, используемые для раскопок, и электрогенератор.
В дальнейшим делом воров-копателей займется прокуратура Катании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Актриса Олена Світлицька показалася до і після схуднення за допомогою уколів 31 декабря 2025
Актриса Олена Світлицька, яка відверто розповідала про свій досвід подолання РХП і те, що вона робила уколи для схуднення, зробила те, про що її просили підписники - показала свої "до" та "після".
Олена-Христина Лебідь у купальнику та шапчині Санта-Клауса вийшла на засніжений балкон для яскравих фото 31 декабря 2025
Телеведуча Олена-Христина Лебідь, гайнувши у Львів, прихопила з собою купальник та шапочку Санта-Клауса - як виявилося, для особливого фотосету.
Наречена Роналду помилувалася святковими митями коло ялинки з дітьми і коханим. Фото 31 декабря 2025
31-річна Джорджина Родрігес потішила сімейним контентом з Кріштіану Роналду, їхніми синами і дочками