23 августа 2014
На приморских курортах Италии отельеры решили возвращать туристам половину стоимости забронированных номеров в случае плохой погоды. Владельцы гостиниц также предложили гостям страховку от непогоды.
Размеры предлагаемых «извинений за дождь» в разных районах страны составили от 10 до 50 процентов от стоимости проживания. Например, в городе Линьяно хозяева гостиниц решили возвращать гостям половину стоимости забронированных номеров в случае непогоды. Менее щедрые предложения сделали в Лацио (20 процентов) и Тоскане (10 процентов).
Страховки от ливней отдыхающим предлагают в Венето. Сообщается, что данная услуга пользуется популярностью у курортников.
В «распродаже» принимают участие не все отели, инициатива является частной и добровольной. Отельеры, не пожелавшие присоединиться к начинанию коллег, отметили, что компенсации не решат всех проблем. В частности, они не помогут привлечь туристов-итальянцев, поскольку их в любом случае интересует именно пляжный отдых, а не музеи и достопримечательности.
Мера призвана компенсировать убытки, связанные с рекордным количеством осадков в регионах Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Лацио и Тоскана летом 2014 года. Грозы, град и даже смерчи стали причинами значительного оттока местных и зарубежных туристов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026
При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…
Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026
Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.
Землетрус у Венесуелі: знайдено понад 500 загиблих 27 июня 2026
Штат Ла-Гуайра постраждав найбільше. Цю територію взято під військовий контроль. Спеціальні бригади розподіляють їжу та воду.