Итальянского серийного убийцу отпустили повидаться с мамой

23 декабря 2013

Из тюрьмы, расположенной неподалеку от Генуи, сбежал 55-летний преступник по имени Бартоломео Галиано, пишет The Local. При этом покинуть исправительное заведение ему позволили сами охранники — за хорошее поведение на протяжении последних трех лет мужчине разрешили повидаться с матерью.

Галиано заявил, что навестит мать, проживающую в Савоне, однако вместо этого остановил грузовик, развозивший хлеб, и, угрожая оружием, потребовал доставить его в Геную. Информации о том, где отпущенный на время преступник взял оружие, нет. В Генуе Галиано отпустил водителя грузовика вместе с машиной и сам сел за руль другого транспортного средства — зеленого Fiat Panda.

Где Галиано находится в настоящее время, неизвестно. Полиция ведет поиски преступника.

В период с 1981 по 1989 год Бартоломео Галиано убил трех человек (двух проституток и мужчину, род деятельности которого не уточняется). Известно, что в конце 1980-х преступник был помещен в психиатрическую клинику. Галиано совершил побег из этого заведения в 1989 году. Мужчину также обвиняют в попытке совершения убийства, ограблении и незаконном владении наркотическими веществами и оружием.

По словам сотрудников тюрьмы, они отпустили Галиано, не подозревая о том, что он является убийцей. Они считали, что преступник отбывает срок за ограбление.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Після цього мені було страшно": OBOZ.UA поговорив із постраждалим від ліквідованого терориста у Києві 20 апреля 2026

"Після цього мені було страшно": OBOZ.UA поговорив із постраждалим від ліквідованого терориста у Києві. Ексклюзив Дмитро Васильченков і раніше нападав на киян

Що стало відомо про перемовницю, яка намагалась встановити контакт зі стрільцем у Києві 20 апреля 2026

"Взяла на себе надскладну місію": що відомо про перемовницю, яка намагалась встановити контакт зі стрільцем у Києві. Фото Це Валерія Кривенко зі столичного КОРДу

NASA хоче влаштувати на Місяці пожежу і вивчити її фізику 19 апреля 2026

Дослідники американського аерокосмічного агентства NASA оголосили про місію FM2 (Горючість матеріалів на Місяці), в рамках якої вони мають намір вивчити фізику пожеж на планетарних тілах, відмінних від Землі. Наприкінці 2026 року в рамках місії будуть відправлені чотири зразки твердого пального, щоб в умовах місячної гравітації протягом тривалого часу реєструвати характеристики полум'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше