Итальянцы впервые приобрели больше велосипедов, чем автомобилей

28 мая 2013

Заместитель министра инфраструктуры и транспорта Италии Эразмо Д’Анджелис назвал настоящий бум использования велосипедов для повседневных поездок по городу "тихой двухколесной революцией", одной из причин которой является и всеобщий экономический кризис.

Так, если в 2011 году в Италии было зарегистрировано 1,748 млн автомобилей и 1,75 млн велосипедов, то в 2012 - 1, 4 млн автомобилей и 1,65 млн велосипедов.

В частности, согласно статистики, на каждые 100 жителей (включая новорожденных) 50-ти крупнейших итальянских городов приходится 62 велосипеда, что на треть больше средних показателей по Европе.

По словам Д’Анджелиса, Министерство инфраструктуры и транспорта намерено поощрять коммуны, где активно пропагандируется использование велосипедов, в первую очередь, для ежедневных маршрутов "дом - работа - школа".

Ранее сообщалось, что велосипед станет общественным транспортом Мадрида.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп висловився за позбавлення ліцензій телеканалів, які його критикують 19 сентября 2025

Глава Білого дому заявив, що 97% телемереж виступають проти нього, і створюють йому поганий образ. Тому "можливо, їхні ліцензії треба було б відкликати".

Яніна Соколова адресувала пронизливий допис чоловіку, що її зрадив 19 сентября 2025

Телеведуча Яніна Соколова, про вже завершені стосунки з якою днями розповів музикант Валерій Харчишин, опублікувала в соцмережах великий допис на особисту і болісну тему.

Російський БПЛА виявили вже у Латвії 19 сентября 2025

Море викинуло на латвійський пляж хвостову частину російського безпілотника - "приманки" Гербера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше