Итоговые испытания вакцины Pfizer подтвердили 95% ее эффективности

19 ноября 2020

Эффективность COVID-вакцины Pfizer на завершающей стадии клинических испытаний составляет 95%. Об этом со ссылкой на компанию сообщает Bloomberg в среду, 18 ноября.

На третьей фазе испытаний Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech выяснилось, что вакцина эффективна в предотвращении симптоматического COVID-19 на 95%. При этом неделей ранее компании заявляли о 90% эффективности.

Компании заявили, что у более 40 тысяч испытуемых взрослых, получивших две дозы лекарства, не было выявлено серьезных побочных эффектов.

Теперь вакцину предоставят на одобрение в регулирующие органы в течение нескольких дней.

Прежде в Pfizer заявляли о намерении подать заявку на одобрение вакцины в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США уже к третьей неделе ноября.

Ранее американская Pfizer и немецкая BioNTech опубликовали данные, согласно которым риск заразиться коронавирусом при применении их вакцины снижается более чем на 90%.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ребрик показала, як весело зігріти себе і дітей, коли в хаті холодрига 13 января 2026

Акторка і телеведуча Лілія Ребрик показала активну розвагу з молодшими доньками, 7-річною Поліною і 1,5-річною Аделіною.

В США підготували законопроєкт для анексії Гренландії 13 января 2026

Документ має уповноважити президента США Дональда Трампа "вжити необхідних кроків", для придбання Гренландії.

Сумська закликала підгодовувати птахів та розказала, чим краще 13 января 2026

Актриса Ольга Сумська закликала своїх підписників годувати птахів, адже під час сильних морозів їм нема що їсти. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше