Иванку Трамп допросили по делу о растрате в инаугурационном фонде

4 декабря 2020

Прокуратура Вашингтона допросила дочь и советницу действующего президента США Дональда Трампа Иванку Трамп по делу о растрате средств в инаугурационном фонде действующего главы Белого дома в 2017 году. Речь идет о сумме в один миллион долларов, пишет CNN.

Допрос по иску о неправомерном использовании средств состоялся во вторник, 1 декабря.

В январе 2020 года прокуратура Вашингтона подала иск в суд против Trump Organization и Комитета инаугурации президента. Прокуроры утверждали, что ими обнаружено злоупотребление более чем на один миллион долларов. Якобы деньги переплатили при аренде помещения для инаугурации в Trump Hotel.

Прокуратура запросила отчеты у самой Иванки Трамп, а также у первой леди Мелании Трамп, у главы инаугурационного комитета Тома Баррака и бывшего зампредседателя инаугурационного комитета Рика Гейтса.

На следующей неделе допросы будут продолжены.

Ранее сообщалось, что генпрокурор Нью-Йорка занялся доходами Иванки Трамп. Его заинтересовали гонорары дочери президента США.

Также Korrespondent.net до этого писал, что Иванке Трамп отказали в выступлении в университетах из-за заявлений отца.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Портман у літньому кежуалі з короткими джинсовими шортами прогулялася Нью-Йорком. Фото 2 августа 2025

Американську акторку Наталі Портман 31-го липня зазнімкували під час прогулянки Нью-Йорком.

Трамп "відповів" на погрози Медведєва указом 2 августа 2025

Президент США ухвалив рішення про виведення в море двох атомних субмарин на тлі його перепалки з екс-главою Кремля Дмитром Медведєвим.

Трамп оприлюднив нові тарифи для десятків країн 2 августа 2025

Товари близько 40 країн підпадатимуть під дію нового тарифного режиму Сполучених Штатів Америки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше