2 июля 2024
Климатологи подвели погодные итоги июня 2024 года в Киеве. Этот месяц вошел в десятку самых влажных с начала наблюдений 1891 года. Об этом сообщила пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского в понедельник, 1 июля.
"Погодные итоги жаркого и влажного июня в столице. По данным наблюдений метеостанции ЦГО, среднемесячная температура воздуха июня в Киеве составила 21,5°С, что выше климатической нормы на 2,0°С", - говорится в сообщении.
Холоднее всего в прошлом месяце было 13 июня, когда минимальная температура снизилась к утру до 13,5°С, а теплее всего - 30 числа, когда максимальная температура повысилась до +31,9°С.
"Осадков на проспекте Науки выпало 135 мм или почти две месячные нормы - 182%. Июнь этого года вошел в десятку самых влажных с 1891 года в столице", - резюмировали климатологи.

Напомним, в Киеве 12 июня выпало более половины месячной нормы осадков. Ливень с таким количеством осадков в городе - впервые за последние 30 лет.
Как сообщалось, май этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко назвав умову для "застосування Орєшніка" 14 марта 2026
Голова правлячого режиму Білорусі не має наміру "спати", коли "є загроза" для білоруських об'єктів.
В Китаї створили носимого робота, який перетворює людину на кентавра і допомагає переносити вантажі 14 марта 2026
Китайські інженери з Південного університету науки і технологій (Southern University of Science and Technology) у Шеньчжені розробили незвичайного «носимого» робота, який у зв'язці з людиною робить її схожою на міфічного кентавра. Це платформа для перенесення вантажів по бездоріжжю, в якій робот бере на себе частину навантаження своїми ногами. Платформу веде людина, але вона сама підлаштовує крок під темп ходьби та напрямок руху.
Іран вдарив по міжнародному фінансовому центру у Дубаї 14 марта 2026
На тлі регулярних атак Ірану президент ОАЕ Мухаммед бен Заїд Аль-Нахайян заявив, що країна перебуває у стані війни.