22 января 2021
Новый проект по трудоустройству сначала запустят в Киеве
В Украине внедряют эксперимент по бесплатному обучению безработных для трудоустройства в IT-сфере. Эксперимент начнется в Киеве, но в случае успеха его расширят и на другие города. Условия такие:
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Проектом занимаются Минэкономики, Минцифры и Киевский центр занятости, инициативу уже одобрило правительство.
"Теперь безработные смогут приобрести квалификацию в IT-сфере и получить перспективную работу", – считает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.
Напомним, ранее сайт "Сегодня" выяснял, что будет с зарплатами, ценами и безработицей в первом квартале 2021 года.
www.segodnya.uaХочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин 27 июня 2026
Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин
Землетрус у Венесуелі: знайдено понад 500 загиблих 27 июня 2026
Штат Ла-Гуайра постраждав найбільше. Цю територію взято під військовий контроль. Спеціальні бригади розподіляють їжу та воду.
Стали відомі продукти, якими категорично не можна закушувати алкоголь 27 июня 2026
Практично кожен знає, що змішування алкоголю з лікарськими препаратами може привести до жахливих наслідків, а…