22 января 2021
Новый проект по трудоустройству сначала запустят в Киеве
В Украине внедряют эксперимент по бесплатному обучению безработных для трудоустройства в IT-сфере. Эксперимент начнется в Киеве, но в случае успеха его расширят и на другие города. Условия такие:
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Проектом занимаются Минэкономики, Минцифры и Киевский центр занятости, инициативу уже одобрило правительство.
"Теперь безработные смогут приобрести квалификацию в IT-сфере и получить перспективную работу", – считает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.
Напомним, ранее сайт "Сегодня" выяснял, что будет с зарплатами, ценами и безработицей в первом квартале 2021 года.
www.segodnya.uaХочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Південна Корея на кордоні із КНДР скоротить буферну зону безпеки 18 июня 2026
Фермерам та місцевим жителям буде дозволений доступ до частини земель поблизу демілітаризованої зони, починаючи з 2027 року.
Кому вкрай небезпечно їсти мед 18 июня 2026
Мова про людей з цукровим діабетом та ожирінням.
Мішель Обама вийшла на публіку у спідниці з портретом свої мами: навіщо вона це зробила 18 июня 2026
Мішель Обама вийшла на публіку у спідниці з портретом свої мами: навіщо вона це зробила. Фото Про її смілий образ не знав навіть Барак Обама