22 января 2021
Новый проект по трудоустройству сначала запустят в Киеве
В Украине внедряют эксперимент по бесплатному обучению безработных для трудоустройства в IT-сфере. Эксперимент начнется в Киеве, но в случае успеха его расширят и на другие города. Условия такие:
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Проектом занимаются Минэкономики, Минцифры и Киевский центр занятости, инициативу уже одобрило правительство.
"Теперь безработные смогут приобрести квалификацию в IT-сфере и получить перспективную работу", – считает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.
Напомним, ранее сайт "Сегодня" выяснял, что будет с зарплатами, ценами и безработицей в первом квартале 2021 года.
www.segodnya.uaХочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї поліція заарештувала людиноподібного робота 14 марта 2026
Його злякалася літня жінка, яка йшла вулицею. Перехожій здалося, що робот має намір напасти на неї.
Сербія визнала купівлю китайських ракет CM-400 після витоку фото 14 марта 2026
Белград мав "невелику знижку" порівняно з ціною, яку Пакистан заплатив за ракети того ж типу, похвалився сербський президент.
Іран вдарив по міжнародному фінансовому центру у Дубаї 14 марта 2026
На тлі регулярних атак Ірану президент ОАЕ Мухаммед бен Заїд Аль-Нахайян заявив, що країна перебуває у стані війни.