Из безработных украинцев сделают айтишников - Кабмин начинает эксперимент

22 января 2021

Новый проект по трудоустройству сначала запустят в Киеве

В Украине внедряют эксперимент по бесплатному обучению безработных для трудоустройства в IT-сфере. Эксперимент начнется в Киеве, но в случае успеха его расширят и на другие города. Условия такие:

  • Участники: зарегистрированные безработные, образовательные учреждения (работающие не менее 5 лет) и работодатели из IT-бизнеса.
  • Ученики набираются на добровольной основе в Киевском городском центре занятости.
  • Обучение не может продолжаться более 6 месяцев, в это время сохраняется выплата помощи по безработице.
  • После успешного завершения обучения работодатель обязан трудоустроить безработного минимум на год с зарплатой не менее двух минимальных (12 тыс. грн).

Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Проектом занимаются Минэкономики, Минцифры и Киевский центр занятости, инициативу уже одобрило правительство.

"Теперь безработные смогут приобрести квалификацию в IT-сфере и получить перспективную работу", – считает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" выяснял, что будет с зарплатами, ценами и безработицей в первом квартале 2021 года.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G 11 апреля 2026

Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G

Huawei представить 20 квітня градієнтні флагмани Pura 90 Pro та Pura 90 Pro Max 10 апреля 2026

Huawei повідомила про майбутню презентацію смартфонів серії Pura наступного покоління — Pura 90 Pro та Pura 90 Pro Max, яка відбудеться 20 квітня в Китаї. Попередні замовлення на новинки відкриються о 12:08 за місцевим часом (7:08 за московським часом).

Хакери зламали і виклали в мережу секретні файли поліції Лос-Анджелеса 10 апреля 2026

Кіберзлочинці викрали великий масив конфіденційних внутрішніх документів Департаменту поліції Лос-Анджелеса та виклали дані в мережу. Як стало відомо TechCrunch, за витоком стоїть група World Leaks, яка публікує викрадену інформацію, щоб змусити жертв сплатити викуп.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше