Из безработных украинцев сделают айтишников - Кабмин начинает эксперимент

22 января 2021

Новый проект по трудоустройству сначала запустят в Киеве

В Украине внедряют эксперимент по бесплатному обучению безработных для трудоустройства в IT-сфере. Эксперимент начнется в Киеве, но в случае успеха его расширят и на другие города. Условия такие:

  • Участники: зарегистрированные безработные, образовательные учреждения (работающие не менее 5 лет) и работодатели из IT-бизнеса.
  • Ученики набираются на добровольной основе в Киевском городском центре занятости.
  • Обучение не может продолжаться более 6 месяцев, в это время сохраняется выплата помощи по безработице.
  • После успешного завершения обучения работодатель обязан трудоустроить безработного минимум на год с зарплатой не менее двух минимальных (12 тыс. грн).

Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Проектом занимаются Минэкономики, Минцифры и Киевский центр занятости, инициативу уже одобрило правительство.

"Теперь безработные смогут приобрести квалификацию в IT-сфере и получить перспективную работу", – считает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" выяснял, что будет с зарплатами, ценами и безработицей в первом квартале 2021 года.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аудиторія Google Gemini досягла 750 млн активних користувачів на місяць — до ChatGPT залишилося зовсім трохи 5 февраля 2026

Черговий квартальний звіт Google показав, що фірмовий ШІ-помічник Gemini подолав позначку в 750 млн активних користувачів на місяць. Цей показник відображає стрімке поширення Gemini серед споживачів, завдяки чому він швидко став помітним гравцем на ринку ШІ.

Атака РФ на Київ: кількість постраждалих зросла 5 февраля 2026

Атака РФ на Київ: кількість постраждалих зросла

Фахівці пояснили, як зрозуміти, що кава стала джерелом проблем зі здоров'ям 5 февраля 2026

Кава давно стала частиною щоденного ритуалу мільйонів людей. Вона допомагає прокинутися, зарядитися енергією та впоратися з ранковою сонливістю. Але разом із цим звичка наливати собі чашку за чашкою може обернутися зворотною стороною — перевтомою організму, безсонням або навіть проблемами зі шлунком.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше