22 января 2021
Новый проект по трудоустройству сначала запустят в Киеве
В Украине внедряют эксперимент по бесплатному обучению безработных для трудоустройства в IT-сфере. Эксперимент начнется в Киеве, но в случае успеха его расширят и на другие города. Условия такие:
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Проектом занимаются Минэкономики, Минцифры и Киевский центр занятости, инициативу уже одобрило правительство.
"Теперь безработные смогут приобрести квалификацию в IT-сфере и получить перспективную работу", – считает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.
Напомним, ранее сайт "Сегодня" выяснял, что будет с зарплатами, ценами и безработицей в первом квартале 2021 года.
www.segodnya.uaХочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Oрро Reno 17 отримає камеру на 200 Мп та акумулятор на 7000 мА·год: що відомо про новинку 17 октября 2026
Oрро Reno 17 отримає камеру на 200 Мп та акумулятор на 7000 мА·год: що відомо про новинку
ЄС не послаблюватиме підтримку України - Кошта 17 октября 2026
Європейський Союз не збирається припиняти підтримку України та закликає посилити тиск на Росію. Про це заявив Антоніу Кошта перед засіданням Європейської ради, де лідери обговорюватимуть подальшу допомогу Києву.
Революційний ноутбук ASUS саме для вас: в Україні розпочався продаж ProArt P16 17 октября 2026
Революційний ноутбук ASUS саме для вас: в Україні розпочався продаж ProArt P16