14 октября 2019
В индийском штате Одиша (Орисса) очковая змея попыталась скрыться от биолога и выплюнула четыре яйца.
Биолог Ракеш Кумар Мохалик (Rakesh Kumar Mohalik), работающий в кендуджхарском отделе государственной природоохранной организации штата Одиша, приехал в деревню Каптипада по телефонному вызову. Местный житель жаловался на очковую змею, которая забралась в курятник, убила курицу и представляла опасность для других птиц.
К приезду Мохалика она успела проглотить четыре яйца; еще девять яиц остались нетронутыми. Увидев биолога, змея срыгнула свою добычу, однако это ей не помогло. Кобру без труда поймали, убрали в мешок и выпустили подальше от курятника.
Очковые змеи (индийские кобры) бывают от полутора до двух метров в длину. Их яд содержит вещества, поражающие нервную систему, и опасен для человека. Девять процентов людей, укушенных очковой змеей, погибают даже после приема противоядия.
В 2018 году сообщалось, что в Индии хозяева обнаружили на кухне кобру и вызвали змеелова. От испуга рептилия выплюнула несколько украденных яиц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Современный сексшоп: почему секс куклы стали популярными? 1 декабря 2025
Современный рынок товаров для взрослых развивается стремительными темпами: ассортимент расширяется, инновационные решения начинают вытеснять классические секс-игрушки. И в числе таких решений – секс куклы
39-річна Горняк пояснила, чи готова до всиновлення та як ставиться до ботоксу 30 ноября 2025
Колишня дружина шоумена Володимира Остапчука, 39-річна блогерка та нотаріуска Христина Горняк відповіла, чи готова всиновити дитину та як ставиться до ботоксу.
Удари по Новоросійську: Казахстан почав переспрямовувати експорт нафти 30 ноября 2025
Вночі 29 листопада об'єкти морської інфраструктури Каспійського трубопровідного консорціуму в районі порту Новоросійськ зазнали атаки безекіпажними плавзасобами.