Из испуганной кобры посыпались яйца

14 октября 2019

В индийском штате Одиша (Орисса) очковая змея попыталась скрыться от биолога и выплюнула четыре яйца.

Биолог Ракеш Кумар Мохалик (Rakesh Kumar Mohalik), работающий в кендуджхарском отделе государственной природоохранной организации штата Одиша, приехал в деревню Каптипада по телефонному вызову. Местный житель жаловался на очковую змею, которая забралась в курятник, убила курицу и представляла опасность для других птиц.

К приезду Мохалика она успела проглотить четыре яйца; еще девять яиц остались нетронутыми. Увидев биолога, змея срыгнула свою добычу, однако это ей не помогло. Кобру без труда поймали, убрали в мешок и выпустили подальше от курятника.

Очковые змеи (индийские кобры) бывают от полутора до двух метров в длину. Их яд содержит вещества, поражающие нервную систему, и опасен для человека. Девять процентов людей, укушенных очковой змеей, погибают даже после приема противоядия.

В 2018 году сообщалось, что в Индии хозяева обнаружили на кухне кобру и вызвали змеелова. От испуга рептилия выплюнула несколько украденных яиц.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Збиття F-15: США підозрюють Китай в допомозі Ірану 30 мая 2026

Американські чиновники й досі розслідують обставини збиття винищувача F-15E Strike Eagle у квітні.

Вчені пообіцяли Путіну запасні органи з генномодифікованих свиней - ЗМІ 30 мая 2026

Друг глави Кремля очільник Курчатівського інституту Михайло Ковальчук анонсував "ремонт" органів і "заміну" частин тіла.

У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції 30 мая 2026

У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше