14 февраля 2012
Супермаркеты предприняли этот шаг после сообщений из Харбина о том, что некоторые ингредиенты напитка не зарегистрированы в государственном управлении по контролю за продуктами питания и медикаментами.
Среди запрещенных ингредиентов, наличие которых власти Китая приписывают напитку Red Bull, бензоат натрия, который, как утверждается, может быть использован как составляющая для лечения психических заболеваний.
Неконтролируемое использование психотропного вещества может привести к головной боли, стрессу, чувству беспокойства и наркомании, цитирует агентство врача Чжан Цзин из больницы при Харбинском университете медицинских наук.
«К числу запрещенных ингредиентов относятся также цитрат натрия, лимонная кислота, кармин пигмент и тартразин. Все эти вещества не обозначены в списке ингредиентов популярного безалкогольного напитка, опубликованном на официальном сайте государственного управления по контролю за продуктами питания и медикаментами», - говорится в сообщении.
Управление и его провинциальные структуры начали расследование этого инцидента, но до субботы не принимали решение об отзыве напитка.
Несмотря на то что Red Bull опубликовал на своем официальном сайте заявление, в котором подчеркивается, что их продукты безопасные и не содержат любые запрещенные добавки, супермаркеты в крупных китайских городах, таких как Пекин и Шанхай, все же изъяли продукцию из продажи по соображениям безопасности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Уражено 19 енергооб'єктів РФ: Мадяр розповів про нову операцію СБС 25 июля 2026
Загалом із 1 по 24 липня українські безпілотники уразили вже 136 енергетичних цілей, які використовуються окупаційними військами.
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити 25 июля 2026
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити
У Литві викрили шпигуна РФ, який збирав дані про військові об’єкти 25 июля 2026
Чоловік, за даними слідства, збирав інформацію про військові об’єкти, техніку та пересування ЗС Литви.