31 марта 2022
Трудовые мигранты начали массово уезжать из России. Отток рабочей силы из Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана происходит с конца февраля. Об этом пишут росСМИ.
Рабочие уезжают из-за проблем с банковскими картами, которые начались после введения западными странами санкций, и падения курса рубля.
Для трудовых мигрантов становится меньше работы. Количество строительных объектов и заказов уменьшается из-за резкого роста стоимости стройматериалов.
Сами рабочие жалуются на невозможность улететь на родину из-за закрытия границ и высокой цены на билеты.
Эксперты отмечают, что в связи с массовым отъездом рабочих некоторые сферы российской экономики могут столкнуться с нехваткой рабочих рук. В частности, могут пострадать строительство, ЖКХ, общепит, сервисы доставки.
Напомним, один из крупнейших польских производителей одежды ушел из рынка России. Польский ритейлер и производитель одежды LPP Group, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, закрыл все магазины в РФ.
Как сообщалось, фешн-ритейлер Levi Strauss приостановил коммерческую деятельность в России, включая любые новые инвестиции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Світ наближається до нової ядерної гонки - SIPRI 17 июня 2025
Понад 2000 ядерних боєголовок станом на сьогодні вже перебувають у стані високої бойової готовності.
В Угорщині заарештували чоловіка, що пригрозив "відрубати голову" Орбану 17 июня 2025
Жителю Толни інкримінують "підготовку до вбивства", а з його помешкання вилучили "знаряддя, придатне для позбавлення життя".
Під Києвом чоловік зарізав співмешканку та пішов спати 17 июня 2025
Під Києвом чоловік зарізав співмешканку та пішов спати. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі