28 февраля 2012
В городе Ковель Волынской области Украины ограбили зоомагазин. Добычей преступника стали 32 попугая и пять фильтров для аквариумов, сообщает "Ура-Информ" со ссылкой на УМВД по региону.
Помимо птиц и фильтров из магазина ничего не пропало - злоумышленника не заинтересовали даже деньги в кассе торгового зала. Как именно мужчина вынес из магазина попугаев, не уточняется.
Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, житель Ковеля пошел на преступление из-за своей девушки, которая хотела получить в подарок канарейку. Ее возлюбленный же пожелал сделать ей более масштабный подарок и преподнести сразу несколько десятков попугаев.
Украинские милиционеры задержали подозреваемого в ограблении зоомагазина, отыскав его по отпечаткам обуви. Похитителем попугаев оказался 24-летний мужчина. В настоящее время он находится на свободе; по факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от трех до шести лет лишения свободы.
О судьбе попугаев ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Підпал збройного заводу у Чехії: затримано трьох підозрюваних 25 марта 2026
Правоохоронці затримали трьох підозрюваних у підпалі приміщень збройного заводу компанії LPP Holding.
Apple підтвердила появу реклами в «Картах» і пообіцяла не стежити за переміщеннями користувачів 25 марта 2026
Компанія Apple підтвердила швидке появлення реклами в додатку «Карти» (Apple Maps). Зміни набудуть чинності цього літа для власників iPhone та iPad, які проживають на території США та Канади. Рекламні оголошення будуть відображатися в результатах користувацького пошуку, а також у заголовку нової секції додатку під назвою «Рекомендовані місця».
Молдова вводить надзвичайний стан в енергетиці 25 марта 2026
Громадян вже закликали ощадливо користуватися електроенергією, уникати перевантаження мережі, завчасно заряджати пристрої та стежити за офіційними повідомленнями влади.