28 августа 2017
На пляже Бирлинг-Гэп в Восточном Сассексе отдыхающие почувствовали сильный запах хлора, позднее очевидцы рассказывали о "химическом облаке", которое пришло со стороны моря. В результате пострадали около 150 человек, сообщили в полиции Сассекса в понедельник, 28 августа.
В госпиталь в Истбурне за медицинской помощью обратились 130 человек, уточняет агентство AP.
Сам инцидент произошел 27 августа – пострадавшие жаловались на затрудненное дыхание, жжение в глазах, першение в горле и тошноту.
По факту произошедшего начато расследование. Сначала появлялись сообщения о том, что облако пришло с северной части Франции, сейчас в полиции считают эту версию маловероятной.
Ранее сообщалось, что британские экстренные службы эвакуировали пляж и призвали местных жителей закрыть окна и двери из-за "облака хлора".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українська кіноакадемія зробила заяву щодо Костянтина Темляка, якого звинуватили в домашньому насильстві 13 августа 2025
Ганебний вчинок: Українська кіноакадемія зробила заяву щодо Костянтина Темляка, якого звинуватили в домашньому насильстві Організація була вимушена відреагувати
Смартфони компактних розмірів із топовою начинкою: рейтинг найкращих моделей для придбання у 2025 році 13 августа 2025
Смартфони компактних розмірів із топовою начинкою: рейтинг найкращих моделей для придбання у 2025 році
Користувач Windows 10 подав до суду на Microsoft, вимагаючи продовжити підтримку системи 13 августа 2025
Користувач Windows 10 подав до суду на Microsoft, вимагаючи продовжити підтримку системи